NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Суд // Убийство А. Козлова

Присяжный по делу об убийстве зампреда ЦБ Козлова предстанет перед судом за подкуп коллег
Расследование завершено, материалы направляются в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. По версии следствия, Сергей Левин подкупил других присяжных, чтобы изменить состав коллегии и в итоге добиться оправдания обвиняемого в убийстве банкира Френкеля.
пятница, 20 марта 2009 г. ::В России
Банкира Алексея Френкеля не избивали в СИЗО, утверждают во ФСИН. А Генпрокуратура проверила условия в карцере и осталась удовлетворена
Там рассказали, что заявления Френкеля, появившиеся накануне, не соответствуют действительности: материалы уголовного дела ему предоставляют, его никто не избивал и в карцер Френкеля посадили не на 45, а на 15 суток. О том, что Френкель проводит голодовку, во ФСИН тоже не знают.
четверг, 24 июля 2008 г. ::В России
Банкира Алексея Френкеля избили во время его пребывания в карцере
В заявлении самого Френкеля говорится, что его избивали, отобрали материалы уголовного дела. Банкир, обвиняемый в убийстве замглавы ЦБ РФ Андрея Козлова, назвал это "спланированной акцией". По словам адвоката банкира, срок его пребывания в карцере продлен до 45 суток.
среда, 23 июля 2008 г. ::В России
Банкир Френкель, в очередной раз посаженный в карцер, объявил голодовку
По его словам, он уже "побил все рекорды", проведя в карцере в общей сложности 75 дней. При этом причину нынешнего наказания он не сообщил. Френкель является одним из семи обвиняемых по делу об убийстве в 2006 году первого замглавы Центробанка РФ Андрея Козлова. На заседании Мосгорсуда в понедельник должен был продолжиться допрос фигурантов дела.
понедельник, 21 июля 2008 г. ::В России
Распустить всех присяжных просят адвокаты обвиняемых в убийстве зампреда ЦБ Козлова
По мнению адвокатов, "в связи с оказанием незаконного воздействия на присяжных заседателей коллегия не может принять объективного и независимого решения по делу". Сами присяжные считают, что их "убирают", так как они не признают виновным главного обвиняемого - Френкеля.
четверг, 17 июля 2008 г. ::В России