NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Пособия

В Госдуме хотят заменить маткапитал на ежемесячные выплаты от 3 тысяч рублей
Член комитета Госдумы по социальной политике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец разработали законопроект, предполагающий отмену материнского капитала и введение вместо него гибкой системы поддержки семей. По их мнению, программа выплаты материнского капитала оказалась неэффективной.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::В России
Госдума заморозила индексацию материнского капитала до 2020 года из-за сложной экономической ситуации в стране
Одобренный на заседании законопроект был внесен в нижнюю палату парламента кабинетом министров РФ. О подготовке министерством труда данного документа стало известно в октябре 2016 года.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::Экономика
Депутат ЛДПР предложил платить женщинам по 250 тысяч рублей за отказ от абортов
"Такая выплата предусмотрена только в ситуации, когда женщина, родившая живого ребенка, отказывается от него в роддоме. Так государство поддерживает рождаемость и дает возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным", - пояснил депутат.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
Госдума изменила механизм выплаты пособий "исходя из принципов адресности и нуждаемости"
Теперь субъекты РФ сами определят адресатов пособий, а также их размер и периодичность выплат. Первоначальная версия документа подверглась резкой критике общественности. В итоге финальная редакция законопроекта была существенно смягчена, а также перенесены сроки вступления закона в силу - с 1 января 2016 года на 1 июля.
среда, 16 декабря 2015 г. ::В России
Чиновникам на три года заморозили зарплаты - спасать их будет "сталинский пакет"
Зарплаты остальных работников бюджетной сферы - врачей, учителей, воспитателей детсадов - будут повышены. Эксперты считают, что замораживание зарплат чиновников и индексация заработков остальных бюджетников не принесут результатов. Принимаемые правительством меры связывают с грядущими выборами.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В России
Госдума приняла закон о возможности использования материнского капитала на ипотеку
С 1 января 2009 года семьям, которые заключили договоры ипотечного кредитования до 31 декабря 2010 года включительно, предоставляется возможность воспользоваться правом на распоряжение средствами материнского капитала независимо от срока, истекшего со дня рождения или усыновления второго, третьего ребенка и последующих детей.
пятница, 19 декабря 2008 г. ::В России
После "прямой линии" с Путиным депутаты взялись за рынок труда
Во время недавней "прямой линии" с населением российский премьер-министр предложил помочь потерявшим в результате кризиса работу гражданам, организовав "общественные работы". Законопроект, направленный на стабилизацию рынка труда, уже внесен на рассмотрение Думы.
вторник, 09 декабря 2008 г. ::В России
Госдума одобрила четырехкратное увеличение похоронной компенсации для россиян
Теперь родственникам умершего будет выдаваться 4 тысячи рублей на похороны из государственного бюджета. Эти нормы должны вступить в силу с начала следующего года.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::В России