NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Высказывания // Касьянов, Михаил

Рыжков, Касьянов и Немцов остались сопредседателями ПАРНАСа
Съезд оппозиционной партии негативно оценил "рокировку" тандема - это приведет "к новой волне эмиграции, дальнейшему разрушению государства, социальному кризису".
суббота, 24 сентября 2011 г. ::В России
Михаил Касьянов снова засобирался в президенты, хотя в прошлый раз не смог даже зарегистрироваться
Экс-премьер и лидер оппозционного РНДС пойдет на выборы в 2012 году, "если общество вынудит власть создать хоть что-то похожее на выборы". Так он заявил на своем официальном сайте.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::В России
Суд в Москве рассмотрит иск РНДС к Минюсту на отказ зарегистрировать движение
По словам пресс-секретаря РНДС Елены Дикун, иск был подан еще в октябре прошлого года в Хамовнический суд - по месту расположения Минюста. "Но в том суде он пролежал несколько месяцев, после чего был переправлен в Тверской. И вот, наконец, завтра там состоится первое заседание", - добавила Дикун.
среда, 29 апреля 2009 г. ::В России
Движение Касьянова РНДС намерено судиться с Минюстом из-за отказа в регистрации
Кроме того, президиум Российского народно-демократического союза решил не участвовать в формировании оппозиционной партии под условными названиями "13 декабря" или "Солидарность", а 12 декабря - провести общефедеральную акцию под лозунгом: "Требуем не исправлять, а исполнять Конституцию".
четверг, 13 ноября 2008 г. ::В России
Движению Касьянова РНДС вновь отказано в госрегистрации
Согласно уведомлению, основанием для отказа стало наличие в названии РНДС слова "союз", что, как объяснили в министерстве, является несовместимым с понятием "движение", поскольку "союз" и "движение" являются самостоятельными организационно-правовыми формами. Это уже не первый отказ в регистрации партии экс-премьера России.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
Касьянов поддержал идею проведения международного расследования действий России в Грузии
"Агрессия, которую развязали власти России против Грузии, должна получить международное осуждение. Я поддерживаю создание международной комиссии по этому вопросу", - сказал экс-премьер и нынешний оппозиционер на пресс-конференции в Страсбурге, где днем ранее подал в суд на Россию, по другому, впрочем, поводу.
понедельник, 29 сентября 2008 г. ::В России