NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Спортивная гимнастика // Сборная России

Сильнейшие гимнасты пропустят чемпионат России из-за опасения заразиться коронавирусом
Большинство гимнастов, тренирующихся на федеральной подмосковной базе "Озеро Круглое", не приедут в Пензу на чемпионат России из-за опасения заразиться коронавирусом. При этом спортсмены не откажутся от турнира в Японии, который стартует через неделю после завершения российского соревнования.
вторник, 20 октября 2020 г. ::Спорт
Алия Мустафина решила отдохнуть от спорта, чтобы соскучиться по гимнастике
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях россиянка Алия Мустафина приостановила соревновательную деятельность. "Приходить в зал и не хотеть работать - это хуже, чем не тренироваться", - сказала 25-летняя спортсменка.
суббота, 26 октября 2019 г. ::Спорт
Ростовская гимнастка Мария Харенкова перешла под флаг Грузии
Гимнастка Мария Харенкова, выступавшая за Россию, сменила спортивное гражданство и отныне будет представлять Грузию. Об этом информирует пресс-служба Международной федерации гимнастики (FIG).
четверг, 29 августа 2019 г. ::Спорт
Гимнастка Мустафина возвращается в спорт после рождения ребенка
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, ставшая в начале лета мамой, приняла решение вернуться в спорт и с 3 сентября возобновит тренировки на базе "Озеро Круглое".
вторник, 29 августа 2017 г. ::Спорт
Лучший гимнаст Украины решил выступать под российским флагом
Первый номер мужской сборной Украины по спортивной гимнастике Николай Куксенков принял решение выступать за национальную команду России. Вопрос со сменой гражданства должен решиться в ближайшие два месяца.
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::Спорт
Тренера российских гимнасток уволили после лондонского триумфа
Александр Александров больше не будет работать с женской сборной России по спортивной гимнастике. В понедельник состоялся тренерский совет, на котором было решено отстранить его от руководства женской национальной командой.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::Спорт
Гимнастке Мустафиной не вернут золотую медаль, отобранную из-за судейской ошибки
Международная федерация гимнастики отвергла протест России и отказалась присуждать золото за опорный прыжок на чемпионате мира лидеру нашей команды. Накануне поздравить гимнасток приехал министр спорта РФ Виталий Мутко.
вторник, 02 ноября 2010 г. ::Спорт
Новым тренером российских гимнасток назначен Александр Александров
Новым старшим тренером женской сборной России по спортивной гимнастике назначен легендарный специалист Александр Александров. Он вернулся в Россию из США и приступил к исполнению обязанностей на подмосковной базе "Озеро Круглое".
вторник, 16 декабря 2008 г. ::Спорт