NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Обама, Барак // Семья

Мишель Обама выступила против новых стандартов на школьное питание, введенных Трампом
По ее инициативе в школьных обедах сократили содержание жиров, сахара и соли. Новое руководство Минсельхоза объявило, что если дети выбрасывают свои обеды в урны, это не делает их более здоровыми. И разрешило подслащенное молоко.
суббота, 13 мая 2017 г. ::В мире
Дочь Обамы пропустила прощальную речь отца из-за контрольной
В то время как супруга американского лидера Мишель Обама и старшая дочь Малия сидели в первом ряду конференц-центра McCormick Place в Чикаго, 15-летней Саши нигде не было видно. В Twitter появился хэштег "#wheressasha" ("Где Саша?"), под которым пользователи делились мнениями и упражнялись в остроумии.
среда, 11 января 2017 г. ::В мире
Мэра города в США уволили за расистский комментарий в адрес Мишель Обамы
Поводом для скандала послужило сообщение, опубликованное в Facebook директором некоммерческой компании города Клей (штат Западная Виргиния) Памелой Тейлор. "Я устала видеть обезьяну на каблуках", - написала она, имея в виду супругу действующего президента страны. "Ты просто сделала мой день, Пэм", - откликнулась градоначальница.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В мире
Дочь Барака Обамы "затроллила" отца с помощью Snapchat
Президент США Барак Обама признал, что его младшая дочь Саша высмеяла его перед своими друзьями и членами семьи с помощью мессенджера Snapchat. За ужином в Белом доме, когда глава государства начал рассуждать о феномене соцсетей, 15-летняя Саша записала речь отца на видео и разослала своему ближнему окружению.
среда, 26 октября 2016 г. ::В мире
Младшая дочь Обамы устроилась на работу в рыбный ресторан
15-летняя Саша Обама работает в ресторане под своим полным именем - Наташа. Ее смена начинается в 7:30 утра и продолжается до 11:30. Девушка работает за кассовым аппаратом и убирает со столов. Вместе с ней на работу ходят шесть секретных агентов.
четверг, 04 августа 2016 г. ::В мире
Мишель Обама исполнила любимые песни в "автомобильном караоке" Джеймса Кордена (ВИДЕО)
Супруга президента США Барака Обамы вместе с Корденом спела композиции Стиви Уандера, а также поговорили о музыкальных предпочтениях. За съемками передачи следила специальная служба США, о чем представители ведомства сообщили в шутливой форме.
четверг, 21 июля 2016 г. ::В мире
Мишель Обама записала ВИДЕО в стиле рэп о важности получения высшего образования
Партнером супруги американского президента в клипе стал участник шоу Saturday Night Live, комик Джей Фараон (Jay Pharaon). В ролике под названием Go to College содержится призыв к молодежи стремиться получить высшее образование в США. Мишель Обама на видео держится раскованно и выглядит в контексте жанра весьма органично.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::Культура
17-летнюю дочь Барака Обамы заметили на съемочной площадке
Малия Обама подрабатывает на съемочной площадке телесериала "Девчонки" канала HBO ассистентом на время летних каникул - ее видели накануне на съемках в Бруклине. Прошлым летом она занималась тем же самым - на съемках сериала "За пределами" с Холли Берри в главной роли.
пятница, 03 июля 2015 г. ::Культура
В Саудовской Аравии негодуют по поводу непокрытой головы и костюма Мишель Обамы (ФОТО)
Первая леди США сделала уступку национальным обычаям, держась на шаг позади мужа во время визита в Эль-Рияд. Однако надевать платок или облачаться в траур ради "женоненавистника и тирана" короля Абдаллы отказалась. В Сети получили широкое распространение кадры саудовского ТВ, на которых фигура Мишель Обамы была размыта.
среда, 28 января 2015 г. ::В мире
Обама игрой в гольф чуть не расстроил свадьбу двух влюбленных
Натали Хеймел и Эдвард Мэлое планировали пожениться в гольф-клубе на Гавайях. Зная, что Обама проводит там отпуск, они пригласили его, но получили вежливый отказ. А накануне свадьбы им сообщили, что из-за планов президента поиграть в гольф им придется подыскать для праздника другое место.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::В мире
Пиарщица, раскритиковавшая дочерей Обамы, долго молилась, а затем со слезами уволилась
Саша и Малия явились на церемонию помилования индейки в повседневной одежде и хмурились, когда их отец шутил перед телекамерами. Представитель сенатора-республиканца разместила в соцсети обращение к дочерям президента, призвав их уважать роль, которая им выпала. Выпад Элизабет Лотен был расценен как оскорбление в адрес подростков.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::В мире
Блоггеры защитили дочерей Обамы от обвинений в недостаточной длине юбок
Критический и нравоучительный комментарий представителя Республиканской партии США в адрес юных дочерей президента Обамы Саши и Малии обернулся сетевой кампанией в их защиту. Помощнице конгрессмена Финчера Элизабет Лаутен не понравилась длина юбок и скучающие лица Саши и Малии.
воскресенье, 30 ноября 2014 г. ::В мире
У Мишель Обамы спросили, сколько калорий она сжигает, когда копает, а она "станцевала" с репой и "взорвала" интернет
Ролик, распространенный с помощью сервиса Vine, посмотрели уже более пяти миллионов раз - он опубликован официальным аккаунтом Белого дома. Актер Иман Кроссон, сымитировав американского президента, спросил у первой леди - сколько калорий она сжигает, когда копает.
среда, 15 октября 2014 г. ::В мире
Мишель Обама появится в эпизоде сериала "Нэшвилл"
Этот эпизод под названием All Or Nothing With Me, который снимался на военной базе Форт Кэмпбелл, штат Кентукки, выйдет в эфир 7 мая этого года. Это уже не первые съемки первой леди США в телесериалах. В минувший четверг она появилась в финальной серии телесериала "Парки и зоны отдыха".
понедельник, 21 апреля 2014 г. ::Культура
Белый дом не стал комментировать появившиеся слухи о разводе Обамы
Взамен президент и первая леди США записали совместное телеобращение к соотечественникам. "Наша семья желает всем вашим семьям счастливого Рождества", - сказала Мишель. А Барак отметил, что считает это время очень важным, поскольку "по традиции его можно провести со своей семьей".
четверг, 26 декабря 2013 г. ::В мире
Американский таблоид объявил о готовящемся разводе Барака и Мишель Обамы
The National Enquirer со ссылкой на собственный источник утверждает, что брак президентской четы уже трещит по швам, а последней каплей стал инцидент на панихиде по Манделе - там Обама весело общался с привлекательной премьер-министром Дании, а его супруга сидела с каменным лицом. Она якобы уже встретилась с юристами для оформления развода.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В мире
Cуд разрешил дяде Обамы, нелегально прожившему в США более 20 лет, остаться в стране
Онианго Обама приехал в США из Кении в 1963 году в возрасте 17 лет на учебу в элитной школе в городе Кембридж (штат Массачусетс). Он должен был покинуть страну до конца 1970 года, однако не сделал этого. Американский суд несколько раз выносил решения о депортации Обамы, последний раз - в 1992 году.
среда, 04 декабря 2013 г. ::В мире
Бюджетный кризис в США пришелся на руку белкам, облюбовавшим сад Мишель Обамы
Оказалось, что закрытие американского правительства может быть кому-то в радость. Теперь, когда государственные садовники бездействуют из-за вынужденного отпуска, вашингтонские белки используют свой шанс для того, чтобы полакомиться томатами в знаменитом огороде первой леди США.
вторник, 15 октября 2013 г. ::В мире
Мишель Обама с дочерьми посетила бродвейский спектакль, сорвав овации публики
Они немного опоздали к началу спектакля "Поездка в Баунтифул", однако в антракте все присутствующие наградили их овацией не менее бурной, чем артистов. Мишель, Малия и Саша - страстные театралки: в последнее время они побывали на мюзиклах "Мемфис", "Так поступают сестры" и "Семейка Адамс".
понедельник, 26 августа 2013 г. ::Культура
Мишель Обама с дочками побывали на бродвейском спектакле: зал встретил их бурной овацией
Первая леди США приехала в Нью-Йорк не только ради того, чтобы сходить в театр: она провела ряд мероприятий в поддержку инициированной ею кампании "Давайте двигаться", направленной на борьбу с ожирением. Вместе с тем Мишель, Малия и Саша довольно часто ходят на бродвейские постановки.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::В мире