NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Интерпол // Сообщение

Глава СК РФ Александр Бастрыкин обсудил с президентом Интерпола вопросы сотрудничества
Руководство СК РФ и Интерпола договорилось "укреплять дальнейшее взаимодействие в области международного розыска фигурантов уголовных дел". Однако именно в этой области российские власти пока не могут добиться полного взаимодействия, поскольку Москву подозревают в преследованиях по политическим мотивам.
четверг, 05 июля 2018 г. ::В России
"Лаборатория Касперского" подписала бессрочное соглашение с Интерполом о совместной борьбе с киберугрозами
Компания обязалась предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах. Новое соглашение, считают в Интерполе, гарантирует, что "правоохранительные органы по всему миру будут иметь доступ к информации, которая поможет им в борьбе с киберугрозами".
четверг, 12 октября 2017 г. ::В мире
Представители Китая и России возглавили Интерпол
Новым президентом Интерпола стал заместитель министра общественной безопасности КНР Мэн Хунвэй, а вице-президентом - генерал-майор полиции Александр Прокопчук. Избрание состоялось в рамках 85-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола на Бали. Россиянин стал вице-президентом Интерпола впервые.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В мире
Президентом Интерпола впервые в истории стала женщина
Француженка Мирей Баллестрази избрана на 81-й Генассамблее Международной организации уголовной полиции. Баллестрази стала комиссаром полиции еще в 1975 году. С тех пор боролась с криминалом во Франции, в последнее время курировала европейское направление Интерпола и фактически была в нем вторым человеком.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::В мире
Интерпол сообщает: на Саудовскую Аравию "готовили нападение"
В заговоре подозреваются 83 саудовца и два йеменца. Это люди в возрасте от 20 до 35 лет, они могут быть вооружены и готовы стать смертниками, считают в организации. Местонахождение подозреваемых пока неизвестно, но по мнению Интерпола, предупреждение ограничит свободу их передвижения.
среда, 11 february 2009 г. ::В мире