NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гандбол // Чемпионат России

Гандбольные чемпионаты России решили не доигрывать
Мужской и женский чемпионаты страны по гандболу досрочно завершены из-за пандемии коронавируса. Решение было принято на онлайн-заседании исполкома Федерации гандбола России. Победители сезона были определены по итогам предварительного раунда.
суббота, 25 апреля 2020 г. ::Спорт
Московский гандбольный клуб "Спартак" решили переименовать в ЦСКА
Мужской гандбольный клуб "Спартак" был основан в 2017 году и решением Федерации гандбола России был включен в чемпионат Суперлиги. В следующих двух сезонах команда становилась серебряным призером чемпионата и кубка страны.
понедельник, 16 марта 2020 г. ::Спорт
В российском гандболе появился клуб "Спартак" (Москва)
Новый московский гандбольный клуб, который был принят в состав российской мужской Cуперлиги 28 июня, будет выступать под брендом "Спартак" (Москва). Подписаны контракты с 18 игроками, а клуб уже позиционируется как базовая основа сборной России.
среда, 02 августа 2017 г. ::Спорт
"Газпром" создаст в Петербурге гандбольный и мини-футбольный "Зениты"
Предполагается, что они станут командами топ-уровня и будут претендовать на победу в чемпионатах России. На данный момент под брендом питерского "Зенита" существуют футбольный, баскетбольный и волейбольный клубы.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Спорт
Бывший вратарь сборной России по гандболу возобновил карьеру в 55 лет
Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира провел матч мужской Суперлиги за московскую команду "УОР N2". Встреча против третьего клуба чемпионата "СГАУ-Саратов" завершилась неожиданной победой аутсайдера со счетом 32:24.
понедельник, 20 february 2017 г. ::Спорт
Гандболистки сборной России устроили побоище в финальном матче чемпионата (ВИДЕО)
Скандалом закончился третий, решающий матч финала чемпионата России по гандболу среди женщин между волгоградским "Динамо" и звенигородской "Звездой". Базовые клубы сборной превратили игру в состязания по рестлингу.
вторник, 02 июня 2009 г. ::Спорт
Ростовский гандбольный клуб снимется с чемпионата из-за финансовых проблем
Мужской гандбольный клуб "ТИБЛ-Груп" вынужден будет из-за финансовых проблем в середине апреля сняться с чемпионата России, не доиграв сезон. Из-за нехватки средств ростовчанам не на что было даже доехать до Подмосковья.
среда, 11 марта 2009 г. ::Спорт