NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Курьез // Имя

В связи с переименованием Астаны в Нурсултан в Рунете предположили, что и Москву когда-то переименуют
Хотя предложения переименовать Москву во Владимир Великий пока звучат с иронией и явной издевкой, нельзя исключить, что эта участь не грозит столице России, где формирование культа личности правителя давно стартовало и идет полным ходом.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
Песков усомнился в правильности идеи переименовать Краснокамск в Путин: город должен процветать "вне зависимости от названия"
Авторы инициативы были намерены не только добиться сохранения памяти о главе государства, но и решить проблемы "с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой". По мнению Пескова, для улучшения качества жизни в Краснокамске нужны другие, гораздо более действенные меры, а удачное название не гарантирует решения проблем.
четверг, 26 february 2015 г. ::В России
Жители Краснокамска придумали, как решить проблемы с ЖКХ - переименовать город в Путин
Авторы инициативы указывают, что новое название "поднимет имидж города на новый уровень" и повысит качество жизни его обитателей. Кроме того, целью является сохранение в веках памяти о нынешнем главе государства, "который много сделал для страны и для города в частности".
среда, 25 february 2015 г. ::В России
В Роспатенте хотят зарегистрировать оружие под названием Putinberg
Заявка на регистрацию товарного знака Putinberg подана по классу "огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы и снаряды". Подробности неизвестны, Кремль осторожно дистанцировался.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::В России
СМИ обнаружили в Петербурге младшего "брата" Медведева
Он ездит на черном Maybach 57 с государственным номером и с водителем из правоохранительных органов, регулярно нарушает правила движения, а в 2000 году сбил насмерть человека. Михаил Анатольевич Медведев - "засекреченный" успешный бизнесмен.
среда, 13 мая 2009 г. ::В России
Телевизионщики на Пасху вновь "повысили" Путина до президента (ВИДЕО)
Комментатор трансляции, рассказывая о присутствующих на праздничной службе, отметил, что в богослужении принимает участие премьер-министр и президент страны Владимир Путин. О Дмитрии Медведеве журналист вообще не упомянул. Подобный курьез с президентом происходит уже не впервые.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::В России