NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Общество // Дети

В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц
Педагоги тульской школы, где учились две 13-летние девочки, после проведенного тестирования знали об их сложном психологическом состоянии, однако не обратили на это внимание. И вообще не занимаются на должном уровне профилактикой суицидов среди подростков.
суббота, 21 мая 2016 г. ::В России
Тульский школьник покончил с собой из-за упреков родителей в плохой успеваемости
Тело подростка было обнаружено в одном из частных домов поселка Черепеть Суворовского района. В связи с гибелью проводится доследственная проверка. В СКР говорят, что родители отчитали мальчика из-за плохой успеваемости в школе.
суббота, 30 января 2016 г. ::В России
В Тульской области задержали школьников, жаривших картошку на Вечном огне
В Алексине мальчишки также спалили венки, возложенные к мемориалу, чем возмутили Совет ветеранов. Губернатор Тульской области негодует: "Мы можем потерять поколение, если тупо будем исполнять свои обязанности. Школа должна воспитывать".
среда, 20 мая 2015 г. ::В России
Уборщица, притворившаяся стоматологом и вырвавшая девочке здоровый зуб, отделалась штрафом
Людмила Корешникова заплатит 50 тысяч рублей. Сначала уборщица не явилась на заседание суда под предлогом лечения в неврологическом отделении больницы, но суд пригрозил доставить ее принудительно. Свою вину она признала. Медцентр уже заплатил 60 тысяч рублей за причиненные девятилетней пациентке страдания.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В России
Школьники из Москвы устроили железнодорожную аварию под Тулой, чтоб развлечься
Двое школьников положили на железнодорожные пути старую газовую печь. Вскоре там прошел скорый пассажирский поезд Москва-Полтава. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения с лежащим на путях тяжелым предметом не смог.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
В Туле уборщица поиграла во врача: вырвала девочке здоровый зуб и довела ее до нервного срыва
Инцидент произошел в стоматологической клинике "Сияние", куда обратились молодая женщина и ее девятилетняя дочь, еще 2 февраля. Уборщица, встретившая их, представилась врачом, а за удаление зуба взяла 150 рублей. Это была "чудовищная пытка, которую, наверное, фашисты в войну к пленным применяли", вспоминает мать. Теперь на уборщицу завели уголовное дело.
понедельник, 04 июля 2011 г. ::В России
В Туле оштрафован отец, чересчур сильно отшлепавший ремнем ребенка
Виктора Савинова признали виновным в избиении десятилетнего сына. Его оштрафовали на 5 тысяч рублей - получается, что за каждый удар ремнем придется заплатить по тысяче.
среда, 11 августа 2010 г. ::В России
В Туле после урока физкультуры умер первоклассник
Мама ребенка рассказала, что в последнее время он жаловался на боли в груди. Кардиолог обнаружил, что у сына смещено влево сердце и проблемы с сердечными клапанами. При этом никаких справок о том, что мальчику нельзя заниматься спортом, в школу не приносили.
суббота, 20 марта 2010 г. ::В России
СКП завел уголовное дело в связи с карательной психиатрией в тульском детдоме
Сироты еще весной сообщали, что за непослушание их отправляют в психбольницу - лечиться уколами и таблетками. Прокуратура велела руководству детдома устранить нарушения и наказать виновных, но этого не произошло. Авторов жалоб пытались запугать, но те написали заявления снова.
пятница, 16 октября 2009 г. ::В России
Сирот из тульского детдома наказывали за непослушание, отправляя в психбольницу
Руководство неоднократно и надолго передавало детей медикам, которые "воспитывали" их уколами и таблетками. Скандал дошел до Госдумы и Генпрокуратуры, начата проверка. Возможно, администрация детдома также присваивала материальную помощь, предназначенную сиротам.
четверг, 21 мая 2009 г. ::В России