NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Колумбия // США

НАТО расширяется в Латинскую Америку: президент Колумбии объявил, что его страна станет первым партнером альянса в регионе
"На следующей неделе мы формализуем вступление Колумбии в НАТО в качестве глобального партнера. Мы будем единственной страной в Латинской Америке, обладающей такой привилегией", - сообщил колумбийский лидер.
суббота, 26 мая 2018 г. ::В мире
Фидель Кастро назвал договор Вашингтона и Боготы "аннексией" Колумбии
Колумбия и США настаивают, что договор носит исключительно мирный характер и направлен на борьбу с наркотрафиком и терроризмом. "Любой более или менее информированный человек сразу же понимает, что договор... равноценен аннексии Колумбии Соединенными Штатами", - пишет Фидель в статье, которую публикуют в субботу кубинские СМИ.
суббота, 07 ноября 2009 г. ::В мире
Колумбия позволила США расширить военное присутствие на своей территории. Соседи серьезно встревожены
По договору Богота предоставит американцам доступ на 7 военных баз и другие сооружения, необходимые для проведения совместных операций. Документ в последние месяцы служил поводом для бурных дискуссий политиков латиноамериканских стран.
пятница, 30 октября 2009 г. ::В мире
Страны Южной Америки обсудят создание баз США в Колумбии. Фидель объяснил, почему это плохо
Саммит 12 членов Союза южноамериканских наций пройдет в пятницу в Аргентине. Некоторые страны обеспокоены созданием военных баз, но Колумбия не намерена от них отказываться. Планы Вашингтона угрожают суверенитету других стран, убеждает Кастро в новой статье.
пятница, 28 августа 2009 г. ::В мире