NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // МВФ // Реформа

Глава МВФ торопит Конгресс США: готова "исполнить танец живота"
Кристин Лагард назвала реформы МВФ "неотложным вопросом". "Все знают, что в настоящее время этот вопрос находится в тупике из-за американского Конгресса", - отметила она. Лидеры G20 договорились о пересмотре квот в МВФ в пользу развивающихся стран еще в 2010 году.
пятница, 10 октября 2014 г. ::Экономика
Россия увеличит взносы в МВФ в надежде купить политическое влияние
Россия поможет МВФ деньгами ради поддержки охваченной долговым кризисом еврозоны, не требуя взамен уступок ЕС в споре об энергетике, но ожидая признания возросшего политического веса Москвы в международных финансовых организациях.
вторник, 08 ноября 2011 г. ::Экономика
МВФ одобрил увеличение квот развивающихся стран
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) в пятницу одобрил перераспределение голосов в организации в пользу развивающихся стран, в первую очередь стран БРИК.
понедельник, 08 ноября 2010 г. ::Экономика
МВФ вводит систему обязательной проверки финансовой стабильности 25 стран мира, включая Россию
Проверки, которые будут проводиться раз в 5 лет, касаются стран, финансовый сектор которых оказывает наибольшее влияние на финансовую стабильность в мире в целом. До сих пор аналогичные проверки носили не обязательный, а добровольный характер.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::Экономика
Саркози: КНР и Франция скоординируют стратегию реформы мировой финсистемы
Президент Франции прибыл в среду в Китай с трехдневным официальным визитом. Саркози ранее неоднократно призывал создать "новый Бреттон-Вудс" для регулирования финансовых взаимоотношений в мире, а также подвергал критике волатильность, наблюдаемую в мировой финансовой системе.
среда, 28 апреля 2010 г. ::Экономика
Реформа МВФ буксует - G20 договориться не смогла
Потенциал международного сотрудничества в борьбе с глобальным экономическим кризисом сокращается. Идея введения системного налога на банки не прошла, реформа МВФ в очередной раз фактически зашла в тупик, и только ужас перед последствиями возможного дефолта Греции, вероятно, заставит МВФ и Евросоюз отбросить разногласия.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::Экономика
В мире может появиться глобальный налог на финансовые операции, который будет собирать МВФ
"Большая двадцатка" поручила МВФ проработать вопрос введения налога на финансовые операции, который будет аккумулироваться в специальном антикризисном страховом фонде.
понедельник, 05 октября 2009 г. ::Экономика
WSJ: МВФ могут поручить контроль за антикризисными действиями
Это может произойти на предстоящей на этой неделе в Питсбурге встрече "двадцатки". МВФ выглядит лучшим кандидатом на работу по оценке экономической политики, поскольку имеет огромный штат экономистов и 186 государств в своем составе.
среда, 23 сентября 2009 г. ::Экономика
США хотят предоставить дополнительные голоса в МВФ развивающимся странам, отняв их у Европы
США хотят добиться существенных изменений в количественном и качественном составе совета управляющих Международного валютного фонда (МВФ), чтобы отразить возросшую роль развивающихся стран в международных отношениях.
пятница, 04 сентября 2009 г. ::Экономика