NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Панама // Криминал

В Панаме вынесен приговор отельеру из США и его жене, убившим пятерых соотечественников
В 2009 году владелец хостела Уильям Холберт, получивший прозвище Дикий Билл, совершил тройное убийство. Его жертвами стали супруги-американцы и их сын. Год спустя бизнесмен убил еще двух человек, в том числе бизнес-леди, владевшую отелем.
вторник, 15 августа 2017 г. ::Криминал
Новый президент Панамы дал бандитам месяц на то, чтобы сложить оружие
Хуан Карлос Варела пообещал амнистию всем членам 200 действующих в стране бандитских группировок, если они до 1 августа сдадутся властям. На своей инаугурации президент также выразил готовность бороться с коррупцией. Однако ему придется искать поддержки у различных политических сил.
четверг, 03 июля 2014 г. ::Криминал
"Русский мафиозо" по кличке Леха Тарзан снимает реалити-шоу, чтобы выкупить себя из панамской тюрьмы
Криминальный авантюрист из 90-х Леонид Файнберг известен спецслужбам США как оружейный барон, закупавший для колумбийских наркокартелей вертолеты Ми-8 и советскую подводную лодку. Он также организовывал поставку секс-рабынь из Восточной Европы в Израиль. Теперь Файнберг томится в тюрьме Панамы, снимая шоу про жизнь за решеткой.
понедельник, 01 октября 2012 г. ::Криминал
В Панаме арестована чета американцев: бодибилдер-неонацист и его жена убили 9 человек на карибском курорте
30-летний Уильям Холберт по кличке Дикий Билл уже сознался в семи преступлениях. После банкротства и развода с первой женой многодетный отец стал накачивать мускулы стероидами, а также увлекся теорией превосходства белой расы и образом Адольфа Гитлера. Начав с продажи безделушек со свастикой, Дикий Билл в конце концов превратился в серийного убийцу.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::Криминал
В Панаме расстреляли россиянку по дороге на пляж
Уроженка Мурманской области Ольга Шидловская ехала вместе с мужем-американцем в автомобиле, когда неизвестные бандиты попытались их остановить, а затем открыли по машине огонь. Супруги получили серьезные ранения и были госпитализированы. Однако сейчас их жизни ничто не угрожает, утверждают в российском дипломатическом ведомстве.
вторник, 03 ноября 2009 г. ::Криминал