NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Самара // Депутаты

В Самарской области банкир-депутат объявил себя владельцем наноспутника
Речь идет о наноспутнике "СамСат-218", разработанном студентами Самарского аэрокосмического университета. Аппарат такой же марки вывели на орбиту в 2016 году, а доставили туда ракетой-носителем "Союз" с космодрома Восточный. Спутник выполнить миссию не смог и, скорее всего, стал космическим мусором.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В России
В Самаре задержали и оштрафовали местного депутата, организовавшего социальный марш в поддержку пенсионеров
Полиция хотела задержать Михаила Матвеева прямо во время марша, но за него вступились пенсионеры. После этого полиция устроила преследование на трех автомобилях, задержала депутата и продержала до суда в камере для административно задержанных. Суд приговорил его к штрафу в 30 тысяч рублей.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
Вспомнив про дуэт "Тату", Самара присоединилась к регионам РФ, где приняты "антигейские" законы
Закон, карающий за пропаганду гомосексуальности, принят местными депутатами сразу в двух чтениях. Инициатором стал единоросс, вдохновленный аналогичным законом в Петербурге. Самарский обмудсмен указала на "размытость формулировок", а гей-активисты намерены протестовать.
вторник, 26 июня 2012 г. ::В России
Самарским депутатам запрещают пустые разговоры и доступ к телу губернатора Артякова
Правовое управление по поручению спикера-единоросса Сазонова разработало новые правила поведения депутатов. Парламентарии уже назвали их "тюремными" и "карательными". Даже появились предположения, что безопасности губернатора в стенах облдумы что-то угрожает.
четверг, 10 декабря 2009 г. ::В России