NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Компания // Russia Today

Минюст впервые раскрыл расходы на телеканал Russia Today
Вещающий на зарубежную аудиторию госканал в прошлом году обошелся в 11,7 млрд рублей, а в этом, как ожидается, получит до 19 млрд рублей. Главред Маргарита Симоньян говорит, что роста на 30% недостаточно, так как большинство контрактов заключено в валюте, а рубль упал.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В России
Танк и самолеты в студии Russia Today удивили даже Путина. ВИДЕО
Арабская версия телеканала в ролике на Youtube, рассказывающем, что "Владимир Путин посетил RT", отвела самому президенту лишь пару секунд. Зато в студии прямо время выпуска новостей появляются израильские истребители и сирийский танк.
суббота, 15 июня 2013 г. ::В России
Российский телеканал RT вновь вышел в финал "телевизионного "Оскара"
RT номинирован на главный приз Emmy International в категории "Новости" за освещение акций движения Occupy Wall Street. Два года назад подобное уже происходило, однако премия тогда была упущена. В этот раз церемония вручения наград в категории "Новости" состоится 1 октября в Нью-Йорке.
среда, 22 августа 2012 г. ::В России
Телеканал Russia Today попадает под действие закона об НКО как "иностранный агент"
Это признала главный редактор Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Дождь", сказав, что как раз обсуждала это с юристом. При этом она отметила, что в США Russia Today не попадает под категорию "иностранного агента".
среда, 11 июля 2012 г. ::В России
Телеканал Russia Today заметил, что CNN Turk позаимствовал у него идею скандальной рекламы
Действительно, весьма схожи и идеи баннеров, и даже само исполнение. Но на этот раз изображение Махмуда Ахмади Нежада накладывается не на Обаму, а на Путина. А вместо репортерской камеры "оружие" изображает нефтяной насос. В свое время реклама RT вызвала бурную реакцию.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В мире
Телеканал Russia Today уличили в конспирологии и насаждении инакомыслия в США
Американская редакция телеканала несколько часов в сутки рассказывает американцам не о жизни в России, а о "больных" темах Америки. По мнению наблюдателей, это может означать как минимум желание подогреть инакомыслие. Спецслужбы США подозревают RT в шпионском заговоре.
вторник, 21 сентября 2010 г. ::В мире
Российский канал впервые стал претендентом на престижную телепремию Emmy
Вещающий за рубеж Russia Today вошел в число финалистов премии Emmy International. В номинации "Новости" на первую премию претендует эфир российского телеканала, посвященный первому визиту президента США Барака Обамы в Россию в июле 2009 года.
четверг, 12 августа 2010 г. ::В России
Прокремлевский телеканал Russia Today возмутил Запад и блогосферу новой кампанией пропаганды
Пропаганда эта носит даже не пророссийский, а откровенно антизападный характер. В аэропортах США отказались вешать баннеры, сочтя их неполиткорректными. Топовые российские блоггеры обращают внимание, что кампания ведется на деньги ничего не подозревающих налогоплательщиков и за счет урезания важных статей бюджета.
понедельник, 18 января 2010 г. ::В мире
Телеканал Russia Today начал вещание на испанском языке
Это третий иностранный язык после английского и арабского для "экспортного" телеканала круглосуточного спутникового вещания. Общий штат сотрудников испанской редакции насчитывает около 200 человек, из которых 35 журналистов приехали в Россию из Аргентины, Испании, Эквадора, Мексики, США, Боливии и Чили.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::В России