NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Пенсии // ФНБ

Пенсионными деньгами оплатят планы "Роснефти" по добыче нефти на северном шельфе
Попавшие под санкции компании смогут рассчитывать на многомиллиардную помощь из антикризисного фонда. На его пополнение пойдут в том числе и деньги, сэкономленные на трансферте в Пенсионный фонд России в 2014 и 2015 годах. "Роснефть" и НОВАТЭК могут "на общих основаниях" получить финансовую поддержку уже в этом году.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::Экономика
Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти" Сечина
В субботу вице-премьер Шувалов заявил, что налог на доходы решили не повышать, а через пару часов Силуанов разъяснил, что основным резервом властей будет Фонд национального благосостояния (ФНБ) и, возможно, пенсионные накопления. Компании "Роснефть" и НОВАТЭК, смогут претендовать на эти средства уже в нынешнем году.
суббота, 13 сентября 2014 г. ::Экономика
"Коммерсант": в правительстве задумались об отмене лимита на расходование "пенсионных" денег из ФНБ
Власти возобновили дискуссию об использовании средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором резервируются средства, предназначенные для финансирования пенсионной системы. По словам источников "Коммерсанта" в правительстве, к вопросу вернулись с подачи президента.
понедельник, 16 декабря 2013 г. ::Экономика
Деньги будущих пенсионеров пойдут на нацпроекты
Из Фонда национального благосостояния будут финансировать инвестпроекты Внешэкономбанка. Это выгодно и госкорпорации, и Минфину, но создает значительный риск для будущих пенсионеров.
среда, 13 января 2010 г. ::Экономика