NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // ВГТРК // Суд

"Альянс врачей" подал в суд на ВГТРК и телеведущего Дмитрия Киселева из-за сюжета в "Вестях недели"
В сюжете от 31 мая телеведущий Дмитрий Киселев заявлял, что глава организации Анастасия Васильева "обманывает легковерную публику своим фейковым профсоюзом "Альянс врачей". Он также называет профсоюз "мошеннической структурой".
четверг, 20 августа 2020 г. ::В России
ВГТРК подала в суд на "дочку" Первого канала из-за прав на детективный сериал "Тайны следствия"
Неэфирный канал "Дом кино" показывает старые сезоны этого сериала, отбирая зрителей у "России-1". В ВГТРК это считают "недобросовестной конкуренцией" и оценивают претензии в 192 млн рублей.
четверг, 02 february 2017 г. ::В России
Девелоперу Полонскому не удалось засудить телеведущего Мамонтова на 100 миллионов рублей
Поводом для спора послужил один из выпусков программы "Специальный корреспондент" Аркадия Мамонтова. Ранее обиженный бизнесмен тщетно пытался получить 100 миллионов с журналиста Владимира Соловьева, который назвал Полонского "шизоидным гражданином", однако преуспеть в этом у него не получилось.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В России
Полонскому не удалось отсудить 100 миллионов у журналиста Соловьева за "шизоидного гражданина"
Савеловский суд Москвы отклонил иск о защите чести и компенсации морального вреда скандально известного делелопера, укрывшегося в Камбодже от российского правосудия. Тем самым суд отказался признать порочащими Полонского высказывания Соловьева в радиоэфире. На очереди - аналогичный иск Полонского в тележурналисту Мамонтову.
пятница, 22 августа 2014 г. ::В России
Полонский обиделся на Соловьева за "клоуна" и требует 200 миллионов рублей
Российский девелопер, которого на родине обвиняют в миллиардных аферах и хищениях денег обманутых дольщиков, почувствовал себя опороченным и оскорбленным, послушав программу "Полный контакт", в которой его назвали "шизоидным гражданином" и "клоуном". Он требует опровержения и компенсации через московский суд.
вторник, 03 июня 2014 г. ::В России
Полонский, обвиняемый в новом мошенничестве, подал иск к телеведущему канала "Россия" на 100 млн рублей
Бизнесмен считает, что Аркадий Мамонтов в одном из выпусков программы "Специальный корреспондент" распространил сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.
среда, 26 марта 2014 г. ::В России
Выход в эфир телепрограммы не есть факт ее существования: так суд отклонил иск к ведущему "Полного контакта" Соловьеву
В передаче, вышедшей в эфир в июле прошлого года, обсуждалось положение дел в Российской Федерации баскетбола. Тогда Владимир Соловьев обвинил гендиректора Единой лиги ВТБ по баскетболу Андрея Широкова в лоббировании интересов определенных групп и нецелевом использовании бюджета. Тот подал в суд. Текст передачи выложен на сайте "Вести FM".
вторник, 18 february 2014 г. ::В России
ВГТРК готова судиться с SUP'ом за кражу контента
По мнению государственной телерадиовещательной компании, один из спецпроектов компании SUP, "Чемпионат.ру" незаконно использует материалы с сайта телеканала "Россия-2" (бывший "Спорт"). В Арбитражный суд Москвы уже поступил иск на сумму 15 млн рублей.
четверг, 04 february 2010 г. ::В России