NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Криминал // Полиция

В Кузбассе гаишник-наркоман, возивший в автомобиле наркотики, оштрафован судом на 15 тыс. рублей
27-летний инспектор ДПС был задержан коллегами, когда управлял автомобилем "под кайфом". При личном досмотре никаких запрещенных веществ обнаружить не удалось, однако в автомобиле подозреваемого нашли гашиш.
среда, 21 february 2018 г. ::Криминал
В Кузбассе полицейские, вымогавшие взятку у подозреваемого в краже, получили до двух лет колонии
Сотрудники угрозыска "взяли в оборот" мужчину из Новокузнецка, получив информацию от своих коллег о его причастности к краже пылесосов для чистки интерьера автомобилей. После задержания подозреваемый примирился с потерпевшим и привлечь его к уголовной ответственности не удалось. Тогда стражи порядка и решили "раскрутить" его на деньги.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Криминал
Сотрудницу полиции в Кузбассе осудили условно за истязание девочки в назидательных целях
Женщина решила проучить девочку за предполагаемое распространение ложной информации о ней. Подкараулив ее на автостоянке, где девочка часто бывала в комнате отдыха дальнобойщиков, сотрудница главка регионального МВД несколько часов насильно удерживала ее в запертом помещении, избивала и попыталась обрезать ей волосы.
среда, 17 мая 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе полицейский, укравший 100 тысяч рублей из вещдоков, получил 2,5 года условно
Оперативник пошел на кражу из-за материальной нужды. Чтобы хищение сразу не обнаружили, он "откопировал купюры и упаковал их надлежащим образом". За эти действия полицейскому грозило наказание в виде шести лет лишения свободы.
пятница, 24 марта 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе полицейский "закошмарил" хозяина тату-салона и завладел его имуществом на 80 тысяч рублей
Сотрудник ППС разыграл целый спектакль с "контрольной закупкой". Уличив татуировщика в незаконной деятельности, полицейский конфисковал его оборудование, а затем продал добычу через интернет. Свои действия подозреваемый объяснил желанием отдать долги.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::Криминал
Кемеровчанин незаметно снял и пропил ворота своего соседа
Житель Кузбасса обратился в полицию, когда, выйдя утром из дома, обнаружил полное отсутствие металлических ворот своего гаража. Пропажа "потянула" на 24 тысячи рублей. Оказалось, сосед пострадавшего снял ворота и сдал в пункт приема металла за три тысячи рублей, а деньги пропил.
пятница, 14 октября 2016 г. ::Криминал
В Кузбассе юноша, зарезавший полицейского, получил 8 лет строгого режима
28 августа 2013 года 19-летний юноша повздорил с сотрудником МВД. Ссора переросла в драку, в ходе которой злоумышленник ударил полицейского ножом в грудь. Свидетелем конфликта стал знакомый потерпевшего, который и задержал убийцу на месте.
пятница, 07 марта 2014 г. ::Криминал
Полиция Кузбасса приняла на работу педофила, который надругался над тремя девочками
36-летний житель Ленинска-Кузнецкого промышлял изнасилованиями девочек в подъездах жилых домов, а потом успешно прошел проверку и устроился на работу в патрульно-постовую службу полиции. Теперь в МВД пытаются выяснить, как извращенцу удалось проделать такой курьезный "фокус".
пятница, 13 декабря 2013 г. ::Криминал
В Кузбассе полицейский вместе с уголовником похитил и изнасиловал 15-летнюю девочку
21-летний сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД Междуреченска катался с пьяными друзьями на автомобиле, когда встретил на улице девочку и "решил развлечься". Школьницу вывезли в безлюдное место рядом с турбазой, где и было совершено групповое надругательство.
пятница, 04 октября 2013 г. ::Криминал
В Кузбассе полицейский, убивший вместе с уголовницей и сослуживцем его шурина, получил 9 лет строгого режима
25-летний помощник участкового Владимир Данилов помог сослуживцу связать его шурина, которого избили за желание развестись с сестрой полицейского. Затем уголовница по приказу стражей порядка зарезала потерпевшего, а труп они сожгли вместе с автомобилем.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::Криминал
В Кузбассе осужден на 4 года бывший оперативник МВД, который расстрелял девушку, находясь под следствием за вымогательство
29-летний Илья Шангареев и его 40-летний бывший сослуживец Александр Щеглов, будучи милиционерами, вымогали деньги и автомобиль у 50-летнего мужчины. Позднее на оперативников МВД завели уголовное дело, однако подследственный Шангареев однажды в пьяном виде ранил из огнестрельного оружия 20-летнюю знакомую.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::Криминал
В Кузбассе зверски убит полицейский, расследовавший хищения топлива местной мафией
Тело сотрудника МВД, который расследовал кражи дизтоплива на предприятиях Междуреченска, было найдено ночью. Убийцы били жертву головой об асфальт, пытались перерезать полицейскому горло, а также выстрелили ему в спину и голову. По данным правоохранительных органов, к крупным хищениям топлива причастны кузбасские ОПГ.
среда, 20 июня 2012 г. ::Криминал
Полицейские в Кемерово "выбивали" из подростков доказательства угона автомобиля
Троих полицейских обвиняют в том, что они избили двух подростков, чтобы добиться от них показаний об угоне автомобиля. Полицейские не представились и были в гражданской одежде. Подростков доставили в отдел, где выяснилось, что они не имеют отношения к угонам. После того как потерпевших отпустили, они обратились за медицинской помощью.
пятница, 04 мая 2012 г. ::В России
Кемеровская полиция присоединяется к "обезглавленным": ее шеф подал рапорт об увольнении
Александр Елин хочет покинуть пост по собственному желанию. Поводом для этого послужила череда зверских преступлений, совершенных его подчиненными. 13 апреля Елина временно отстранили от работы. Окончательное решение о его судьбе примет президент.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::В России
Главу кемеровской полиции отстранили: его подчиненные тоже пытали и убивали людей, как в Татарстане
Рашид Нургалиев принял такое решение в отношении Александра Елина после того, как минувшей ночью задержали оперативника УгРо города Белово, который с помощью знакомой уголовницы убил и сжег брата своей жены. Ранее шестеро других кемеровских полицейских были арестованы за пытки и убийства.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::В России
Кузбасский полицейский с подругой-уголовницей задержаны за зверское убийство его шурина
31-летний сотрудник уголовного розыска сначала связал своего родственника, который собирался развестись с его сестрой, а потом предложил знакомой убить его. Женщина, которая ранее уже отбывала срок за жестокое убийство, зарезала потерпевшего. Труп злоумышленники оставили рядом с дорогой в иномарке, которую сожгли.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::Криминал
Четверо кузбасских полицейских арестованы за убийство свидетеля пыткой "слоник"
Зверская расправа над свидетелем преступления произошла в ОВД Новокузнецка еще в сентябре 2011 года, однако арестовали подозреваемых лишь полгода спустя. Ранее полицейские настаивали на том, что задержанный совершил самоубийство. Лишь через несколько месяцев выяснилось, что потерпевшего избивали и надевали ему на голову противогаз.
четверг, 29 марта 2012 г. ::Криминал
В Кузбассе арестованы офицеры МВД, которые в гараже запытали насмерть задержанного
В тяжком преступлении подозреваются два сотрудника межмуниципального отдела МВД России "Анжеро-Судженский", а также их 30-летний приятель. Полицейским предъявили обвинение по статье 286 (превышение полномочий с применением насилия) УК РФ. А их подельнику инкриминируют статью 105 (убийство) УК РФ.
среда, 28 марта 2012 г. ::Криминал
Откровения полковника, громившего кузбасские банды: начальство строило дачи на деньги из воровского общака (ВИДЕО)
Константин Тимофеев в обращении к президенту Медведеву и главе МВД Нургалиеву обвинил руководство областной полиции в коррупции и связях с бандитами. По данным главы подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Кемеровской области, начальство разваливает дела бандитов, а их самих выпускает на свободу.
вторник, 16 августа 2011 г. ::Криминал
В Кузбассе осуждены экс-милиционеры, входившие в банду киллеров
Наемными убийцами оказались сотрудники Новокузнецкого ЛОВД на транспорте Валерий Янец и Александр Харченко, один из которых получил пожизненный срок. Банда киллеров действовала с 2007 по 2009 годы. "Клиентами осужденных становились предприниматели, у которых возникали конфликты в бизнесе, связанном с угледобычей", - пояснили следователи.
вторник, 17 мая 2011 г. ::Криминал