NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Raiffeisen

"Коммерсант": российский "Райффайзенбанк" может быть выставлен на продажу
Продажа российского подразделения Raiffeisen вместо польского возможна, подтверждают источники газеты. По их словам, сделка в Польше столкнулась с рядом препятствий: в стране ужесточается банковское регулирование и в целом "на падающем рынке сейчас нет возможности для таких сделок".
вторник, 17 ноября 2015 г. ::Экономика
Raiffeisen подтверждает намерение сократить бизнес в России и на Украине
Австрийская банковская группа планирует уменьшить объем активов в России на 20%, но о продаже бизнеса речи не идет. Банк ожидает "позитивных" результатов в России в 2015 году, но признает, что придется повысить резервы по безнадежным кредитам.
вторник, 10 february 2015 г. ::Экономика
Raiffeisen сократит активы на 20% из-за девальвации рубля
Raiffeisen отмечает, что, несмотря на эскалацию финансового кризиса в России, переговоры о продаже местной дочерней компании не ведутся, чистая прибыль банка в стране составила "значительно больше 300 млн евро" в 2014 году. Банк ожидает "позитивных" результатов в 2015 году, хотя оценивает риски, связанные с Россией, в 22 млрд евро.
четверг, 29 января 2015 г. ::Экономика
Австрийский Raiffeisen Bank International может сократить бизнес в России
Банковская группа Raiffeisen Bank International в первом полугодии проанализирует эффективность своих подразделений на восточноевропейских рынках, в частности в России. Из-за ухудшения экономической ситуации группа может свернуть или продать часть бизнеса в некоторых странах.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Экономика
Российский "Райффайзенбанк" сократил прибыль и лишился 3,6% средств клиентов
Сокращались размеры средств как компаний, так и физлиц, следует из опубликованной банком отчетности по МФСО. За три месяца из банка утекло 67% депозитов госучреждений, их у банка осталось 7,2 млрд рублей. На 11,4% до 55,16 млрд рублей сократились депозиты юрлиц. Вкладов населения в банке стало меньше на 5,8% - 142,78 млрд рублей.
вторник, 26 августа 2014 г. ::Экономика
У банкоматов "Райффайзенбанка" - технические сложности
Четвертый день продолжаются проблемы с прохождением операций из-за перехода на новую версию процессинговой системы. "В некоторых случаях возможны двойные списания сумм по операциям, проведенным в период с 18 по 19 мая," - говорится в заявлении кредитной организации.
среда, 21 мая 2014 г. ::Экономика
Raiffeisen обещает не уходить из России
О том, что Raiffeisen Bank International (RBI) после ухода Герберта Степича может продать российские активы, сообщило накануне агентство Reuters. Председатель правления материнской компании Raiffeisen Zentralbank опроверг эту информацию, представляя нового главу международной сети банковской группы.
пятница, 07 июня 2013 г. ::Экономика
Сотрудник "Райфайзенбанка", укравший более трех миллионов клиентских рублей, осужден условно
Приморский районный суд Санкт-Петербурга назначил Даниилу Шапоренко 3,5 года лишения свободы условно, без штрафа. Мягкость наказания объясняется чистосердечным признанием подсудимого своей вины. Часть похищенных средств он вернул еще на стадии следствия.
среда, 06 february 2013 г. ::Экономика
ФАС оштрафовала "Райффайзенбанк" на 100 тысяч рублей за рекламу кредиток
ФАС наказала "Райффайзенбанк" за SMS с рекламой его кредитных карт. Сообщения рассылались на номера мобильных телефонов без согласия их владельцев, и антимонопольщики сочли это нарушением закона "О рекламе".
четверг, 16 августа 2012 г. ::Экономика
Raiffeisen может разместить на московской бирже акции российской "дочки"
Raiffeisen International не будет выходить из бизнеса в России, но не исключает продажи части акций дочернего банка на московской бирже.
понедельник, 17 мая 2010 г. ::Экономика