NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Криминал // Дети

В Башкирии няня, истязавшая младенца, выплатит 100 тысяч рублей компенсации
57-летняя женщина получила 3,5 года лишения свободы условно за издевательства над малышом. Суд первой инстанции также распорядился взыскать с нее компенсацию в размере 20 тысяч рублей, однако потом эта денежная сумма была увеличена в несколько раз.
среда, 21 february 2018 г. ::Криминал
В Башкирии школьник в учебном классе ранил ножом одноклассника-рэкетира, требовавшего 100 рублей
В кабинете физики в школе города Баймак один из учеников стал душить товарища, требуя отдать деньги. Тогда одноклассник ударил нападавшего ножом в область поясницы. В отношении обоих учеников возбудили уголовные дела, но серьезное наказание грозит только пострадавшему от ножевого удара.
четверг, 15 february 2018 г. ::Криминал
В Башкирии снято видео с няней, избивавшей восьмимесячного младенца
Женщина, имевшая отличные рекомендации от родителей других детей, ногой прижимала голову ребенка к полу, а также "била его по попе". Мать пострадавшего малыша обратилась к другим родителям с предупреждением, поскольку няня "теперь будет искать нового воспитанника".
среда, 20 декабря 2017 г. ::Криминал
В Башкирии супругам, купившим младенца за 10 тыс. рублей, грозит 10 лет колонии
Сделка о продаже новорожденной девочки была заключена в интернете в 2015 году. В рамках соглашения беременная жительница Московской области приехала в Уфу и произвела на свет в местном роддоме девочку. Получив деньги за ребенка, молодая мать передала его покупателям.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Криминал
В Башкирии пенсионер, предлагавший детям секс "для изгнания бесов", получил 13 лет колонии
Уфимский "чародей" изнасиловал 13-летнюю школьницу, которая пришла в гости к его внучке. О преступлении стало известно через полгода, когда выяснилось, что девочка ждет ребенка. На допросе подозреваемый заявил, что является белым магом, способным излечивать болезни нетрадиционными способами.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Криминал
В Башкирии следователи изучают прошлогоднее ВИДЕО с избиением ребенка учителем на уроке
Избиение ученика преподавателем иностранного языка произошло в 2016 году в средней общеобразовательной школе имени Фатиха Карима в селе Аитово Бижбулякского района. В администрации учебного заведения говорят, что прокуратура проводила ранее проверку, но причин для возбуждения уголовного дела не нашла.
среда, 18 октября 2017 г. ::Криминал
В Башкирии водитель автомобиля умышленно задавил 13-летнего мотоциклиста в ходе дорожной ссоры
Конфликт пьяного автомобилиста со школьниками-мотоциклистами произошел на территории базы отдыха "Ивкор" возле деревни Кучуково Учалинского района. В итоге 35-летний водитель иномарки нажал на педаль газа и направил свое транспортное средство на детей.
вторник, 01 августа 2017 г. ::Криминал
В Башкирии няня, избивавшая годовалого ребенка во время просмотра телевизора, приговорена к условному сроку
56-летняя женщина, ухаживая за сыном матери-одиночки, смотрела телесериалы. Однако ребенок требовал внимания к себе. Невзлюбив малыша, женщина стала избивать его. Медики позднее диагностировали у мальчика невроз.
среда, 28 июня 2017 г. ::Криминал
В Башкирии СК РФ проверяет информацию об избиении няней годовалого ребенка
56-летняя няня бросала ребенка в кровать, накрывала его подушкой и избивала, утверждает молодая мать Гузель Махмудова. Медики не выявили у малыша следов черепно-мозговой травмы, но диагностировали невроз. Сама няня говорит, что во всем виновата Гузель.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Криминал
В Башкирии педофил, убивший пятиклассницу, осужден пожизненно
Уголовник Александр Валеткин вышел на свободу в 2013 году, а уже через несколько месяцев он изнасиловал и придушил до полусмерти 10-летнюю девочку. Спустя полтора года педофил опять напал на школьницу. На этот раз его жертвой стала 11-летняя лицеистка-отличница, мечтавшая стать пианисткой.
четверг, 04 августа 2016 г. ::Криминал
В Башкирии мальчик, сев за руль автомобиля, задавил годовалую сестру
13-летний школьник играл в автомобиле Daewoo Nexia, принадлежащем его отчиму. Мальчику удалось завести двигатель, после чего автомобиль тронулся с места и придавил к вагончику младшую сестру школьника. Пострадавшая умерла от полученных травм в больнице.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Криминал
В Башкирии амнистирована туристка, оставившая дочь умирать на снегу во время спуска с горы
Родительница повела детей на одну из самых высоких горных вершин Урала без теплой одежды, еды и средств обогрева. На спуске с горы путешественники ушли с туристической тропы, после чего заблудились. Когда девочка замерзла насмерть, ее мать решила, что дочь "забрали духи".
вторник, 07 июня 2016 г. ::Криминал
В башкирской школе на уроке ОБЖ учитель ранил из винтовки девочку
В рамках школьной программы, обучающей основам безопасности жизнедеятельности, гимназистам прививали навыки стрельбы. Когда мальчики отстрелялись, преподаватель стал помогать девочкам перезаряжать оружие. В этот момент и прозвучал непроизвольный выстрел.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Криминал
В Уфе двухлетний мальчик ранен в голову ножом, выброшенным из окна дома
Ребенок вместе с отцом выходили из магазина, когда кто-то выбросил с верхних этажей здания тяжелый нож без рукоятки. Лезвие воткнулось прямо в макушку мальчика. Пострадавшего госпитализировали с переломом костей черепа и кровотечением.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::Криминал
В Уфе пьяный мужчина нанес шестилетнему внуку более 20 ножевых ранений
В ночь на субботу 62-летний мужчина, находясь у себя дома, напал на внука с ножом. Дедушка нанес ребенку до 28 ножевых ранений. Мальчик госпитализирован, а пенсионера отправят на психиатрическую экспертизу.
понедельник, 25 января 2016 г. ::Криминал
В Уфе гимназист на перемене ранил ножом одноклассника
Как рассказал пострадавший Искандер, одноклассник Артур сбросил с парты его портфель. "Ну, я ему и разбил очки", - добавил подросток. Артур же отомстил обидчику тем, что ткнул его миниатюрным ножиком, висевшим на брелке.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::Криминал
В Уфе подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы вычислили по следам спермы
В жестоком убийстве девочки подозревается уроженец Благоварского района, который уже был судим за изнасилование. Подозреваемого удалось найти и задержать, сообщили в четверг в СК РФ.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::Криминал
В Уфе "кто-то специально сеет панику" после убийства пятиклассницы, обеспокоены в СК РФ
В интернете распространяются слухи о других убийствах детей в Уфе. Следователи вынуждены проверять эту информацию, отвлекаясь от поиска убийцы малолетней школьницы. Для помощи башкирским следователям из Москвы вылетела группа криминалистов.
среда, 23 сентября 2015 г. ::Криминал
В Уфе возле школы жестоко убита пятиклассница
11-летняя жительница Уфы Виолетта Токарчук была доведена матерью почти до школы. Ей оставалось пройти меньше 200 метров, когда на девочку напали. По одной из версий, ее затащили в квартиру и убили, а труп потом спрятали в 100 метрах от школы, забросав листьями и мусором.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Криминал
В Башкирии выписанная из психбольницы женщина утопила 2-летнего сына и его брата, которые испачкались в песочнице
Дети в возрасте двух и четырех лет вернулись с прогулки грязными. Тогда жительница Октябрьского повела их в ванную и утопила "в приступе внезапно возникшей агрессии". Затем детоубийца пришла в психбольницу, где проходила лечение, и рассказала о случившемся. Мальчики "все равно были больные", пояснила подозреваемая.
вторник, 18 августа 2015 г. ::Криминал