NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Алкоголь

Ученые объяснили, как алкоголь заставляет людей чувствовать себя привлекательнее
Пропустив стаканчик, человек чувствует себя привлекательнее, чем раньше, утверждают ученые. Чем больше выпито, тем больше эффект, хотя увеличившееся обаяние выпившего замечает только он сам. Проводя исследование, ученые попутно установили, что для подвыпивших мужчин женщины красивее не становятся.
среда, 01 августа 2012 г. ::В мире
Исследование: употребляющий алкоголь оценивает выше и себя, и собутыльника
Испытуемых просили оценить свою привлекательность, ум, оригинальность и чувство юмора. С каждым бокалом пива самооценка улучшалась, даже если участники эксперимента только думали, что употребляли алкоголь.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::В мире
Чтобы быстрее протрезветь, надо бодрствовать, выяснили японские ученые
Как показали результаты исследования, у тех людей, кто после употребления спиртного отправлялся вздремнуть, процесс разложения алкоголя в крови проходил в два раза медленнее по сравнению с теми, кто все это время бодрствовал. Это на корню опровергает убеждение большинства людей, что лучше способ протрезветь - выспаться.
суббота, 08 января 2011 г. ::В мире
Шампанское надо наливать в бокал, как пиво, установили ученые
Традиционно шампанское наливают в стоящий бокал прямым потоком, когда вино ударяется о дно. Однако специалисты Университета города Реймс установили, что при таком способе шампанское теряет значительную часть своих вкусовых качеств.
воскресенье, 15 августа 2010 г. ::В мире