NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Криминал // Наркотики

В Волгограде детский врач приговорен к 10 годам колонии за наркотики
27-летний Михаил Верулашвили работал детским врачом по специальности травматолог-ортопед. По версии следователей, он приобрел для личного употребления "спайс", однако наркотик ему не понравился. Тогда доктор решил обменять "спайс" на другой наркотик, но во время сделки был задержан.
пятница, 22 february 2019 г. ::Криминал
В Волгоградской области чиновницу, отвечавшую за патриотическое воспитание, подозревают в создании группировки наркоторговцев
В автомобиле 28-летней Алины Даракчян полицейские обнаружили десятки свертков с синтетическими наркотиками. Ранее подозреваемая работала секретаршей избиркома, а потом возглавляла муниципальное учреждение "Патриотцентр" и занималась развитием туризма.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::Криминал
У пассажира автобуса "Воронеж - Астрахань" изъято 2 млн доз наркотика
42-летний мужчина перевозил в общественном транспорте наркотики, которыми предполагалось снабжать волгоградских наркоманов. Еще один наркокурьер был выявлен в междугороднем автобусе, который приехал на курорт в Сочи.
понедельник, 25 июля 2016 г. ::Криминал
В Волгограде задержан отец мальчика, отравившегося "спайсом" родителей
"Спайс" принес домой 29-летний отец. Смесь случайно попробовал годовалый сын. Мужчина запрещал жене обращаться к врачам, пока состояние ребенка не стало критическим.
воскресенье, 11 октября 2015 г. ::В России
Волгоградский полицейский получил на Новый год яйцо с наркотиками, предназначенное диджею из Урюпинска
Сувенирное яйцо с наркотиками для клубного музыканта вез водитель обычного рейсового автобуса. Согласно "легенде", он должен был передать содержимое незнакомцу, который встретит его на посту ДПС и назовется Иваном. Шофер в точности исполнил поручение, но "Иваном" оказался сотрудник полиции.
пятница, 30 декабря 2011 г. ::Криминал
В Поволжье наркополиция изъяла у казаков и их атамана бочку марихуаны и оружие
Банду казаков-наркоторговцев выявили на хуторе Шарашенском Алексеевского района Волгоградской области. Всего стражи порядка задержали четырех казаков, включая атамана одной из районных станиц. Бочку с марихуаной злоумышленники прятали в лесу, а коноплю они выращивали на поле среди подсолнухов.
понедельник, 03 октября 2011 г. ::Криминал
В Волгограде офицер наркополиции сдал своего шефа-наркодилера спецслужбам
32-летний начальник отдела оперативной службы ФСКН майор полиции Александр Савельев организовал сеть по распространению наркотиков, причем привлек к этому подпольному "бизнесу" своего подчиненного. Одним из источников поступления "товара" стало само антинаркотическое ведомство, занятое конфискацией разнообразных препаратов.
понедельник, 21 february 2011 г. ::Криминал
В Волгограде директор гипермаркета OBI, перевозивший килограмм героина, оставлен на свободе
В наркоторговле в особо крупных размерах подозревается 35-летний директор гипермаркета транснациональной компании OBI Александр Афанасьев. Во время случайного досмотра его автомобиля сотрудниками ГИБДД под водительским сиденьем был найден пакет с килограммом наркотического вещества. Однако суд отклонил ходатайство об аресте бизнесмена.
вторник, 26 октября 2010 г. ::Криминал