NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Криминал // Дети

Бывшего прокурора на Камчатке подозревают в сексуальном насилии над детьми
В ходе обыска в доме у бывшего природоохранного прокурора нашли материалы порнографического характера, против него возбуждено дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении его 8-летней дочери и ее подруги. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого, а также о проведении психолого-психиатрической экспертизы.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::В России
На Камчатке замдиректора школы подозревается в сексуальном насилии над ученицами
Сначала учителя заподозрили в надругательстве над 9-летней школьницей. Преступление было совершено прямо во время занятий по информатике в День учителя. Затем в правоохранительные органы обратились и родители других школьниц.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
На Камчатке 16-летняя девушка спасла сестру от насильника, ударив его сковородкой
Двух сестер-ровесниц пригласили в гости двое мужчин. Во время общения знакомый предложил одной девушке свою любовь, обещая подарить золотое украшение. Получив отказ, мужчина повалил потерпевшую на кровать. Однако за жертву заступилась вторая девушка.
вторник, 20 february 2018 г. ::Криминал
На Камчатке подполковника, избившего 14-летнего школьника за брошенный снежок, привлекут к дисциплинарной ответственности
19 января подполковник зенитного ракетного полка Андрей Зайцев ехал на своем внедорожнике по проспекту Победы, когда "попал под обстрел". Как только о его машину расплющился снежок, офицер вышел к играющим детям для "воспитательной беседы". Зайцев потом уверял, что не бил школьника, который якобы сам упал и разбил лицо о снег.
пятница, 09 february 2018 г. ::Криминал
На Камчатке мужчина сломал ногу 7-летнему сыну, который "плохо учил алфавит"
О мотивах расправы над ребенком рассказали в следственном управлении. Причем преступление было совершено еще пять лет назад. Мать пострадавшего мальчика никому не рассказывала о преступлении, так как боялась своего психбольного мужа.
четверг, 25 января 2018 г. ::Криминал
На Камчатке подполковник Минобороны, сломавший школьнику нос за брошенный снежок, избежал уголовного наказания
Уголовное дело было закрыто "за отсутствием состава преступления". Расследование с самого начала шло медленно. Сотрудники СК РФ отказывались возбуждать уголовное дело и сделали это только под давлением прокуратуры.
четверг, 11 января 2018 г. ::Криминал
На Камчатке школьницы избили подругу за обидные эсэмэски, пришедшие с ее телефона
14-летнюю пострадавшую доставили в больницу с переломом носа и другими повреждениями. По данным полиции, обидные послания с ее мобильника отправляла старшеклассницам другая девушка. Но в итоге на "серьезный разговор" пригласили владелицу телефона.
вторник, 28 february 2017 г. ::Криминал
На Камчатке подполковника Минобороны подозревают в избиении подростка за попавший в машину снежок
Полицейские установили личность 41-летнего агрессивного офицера, который, по предварительным данным, сломал нос школьнику. Мужчина избил подростка несмотря на то, что дети извинились перед ним. Сам подполковник отрицает, что применял грубую силу.
пятница, 27 января 2017 г. ::Криминал
На Камчатке женщина подозревается в убийстве ребенка, тело которого таскали собаки
23-летняя женщина родила дочь во время пьянки, отлучившись ненадолго в туалет. Ребенка она бросила в сарае, обрекая на мучительную медленную смерть при минусовой температуре на улице. Сама злоумышленница вернулась к своему собутыльнику и продолжила распивать спиртное.
среда, 26 октября 2016 г. ::Криминал
На Камчатке избили 13-летнего сироту, когда он попытался прервать запой приемной семьи
В нанесении побоев приемному ребенку подозревается пенсионерка из села Манилы. Сначала мальчику нравилось у опекунов, но после Нового года родственники на месяц ушли в запой. Школьник попытался помешать покупке очередной порции алкоголя, за что и был бит.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::Криминал
На Камчатке пьяная школьница ударила в пах полицейского. Ей грозит 5 лет колонии
16-летняя девочка хулиганила в подъезде дома, когда ее действия попытался пресечь участковый МВД. Он потребовал, чтобы школьница "проследовала в больницу для медицинского освидетельствования". В ответ хулиганка стала бить полицейского ногой по гениталиям и в живот.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::Криминал
На Камчатке девочка ранила ножом 15-летнюю соперницу в любви
Соперницы сначала вели переписку по телефону, а потом договорились о встрече возле одного из домов в Петропавловске-Камчатском. Свидетелями их разговора стали приятели девочек, в том числе их возлюбленный. После поножовщины пострадавшая попала в реанимацию, а ее обидчица пыталась скрыться на такси.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Криминал
На Камчатке военный, избивавший дочь-первоклассницу за плохие оценки в школе, получил 3 года условно
В период с сентября 2013 по октябрь 2014 годов военный электрик Борис Самохин "систематически избивал свою дочь за неудовлетворительные оценки в школе", рассказали в следственном ведомстве. В итоге отцу потерпевшей инкриминировали статьи "Истязание" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка".
среда, 04 марта 2015 г. ::Криминал
На Камчатке гражданин Узбекистана, пытаясь избежать депортации, захватил в школе несовершеннолетнего заложника
25-летний безработный из Узбекистана забежал в школу в Петропавловске-Камчатском, пытаясь спрятаться от судебных приставов. В спортзале мужчина, вооруженный металлическим прутом, схватил за одежду 13-летнего мальчика и потребовал от преследователей прекратить погоню.
среда, 21 января 2015 г. ::Криминал
На Камчатке "жених" восьмиклассницы получил 3 года колонии-поселения
22-летний селянин неоднократно вступал в половую связь со школьницей, о чем через некоторое время узнал участковый. Подозреваемый говорил в свое оправдание, что любит девочку и хочет на ней жениться. Свадьба могла бы спасти его от тюрьмы.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::Криминал
Житель Камчатки избежит ответственности за секс с восьмиклассницей, женившись на ней
22-летний безработный житель села Манила Пенжинского района неоднократно вступал в сексуальные отношения с 15-летней возлюбленной. Брак может спасти подозреваемого в педофилии от уголовной ответственности. Мать потерпевшей готова засудить потенциального зятя, а девочка его защищает.
понедельник, 23 июня 2014 г. ::Криминал
На Камчатке 11-летний мальчик подозревается в убийстве отца
Ссора ребенка с отцом произошла в квартире на Океанской улице в Петропавловске-Камчатском. В ходе конфликта мальчик схватил нож и ударил мужчину. Пострадавшего доставили в больницу, но врачам не удалось спасти ему жизнь.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::Криминал
На Камчатке мужчина, изнасиловавший до смерти пасынка-второклассника, приговорен к 18 годам
Житель Елизово Вадим Пошелюжный в течение нескольких месяцев избивал приемного сына "при тотальном безразличии со стороны окружающих взрослых, в первую очередь матери и близких родственников мальчика", отметили в прокуратуре. Из-за повреждений внутренних органов у школьника начался гнойный перитонит.
четверг, 30 января 2014 г. ::Криминал
На Камчатке и в Зауралье пьяные матери нечаянно убили своих младенцев
На Камчатке 30-летняя жительница поселка Оссора задавила новорожденную дочь во время кормления, уснув в состоянии алкогольного опьянения. А в городе Макушино Курганской области 26-летняя мать "накачала" младенца жаропонижающими препаратами. Лекарства вызвали у ребенка острое отравление со смертельным исходом.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Криминал
В камчатской школе знали, что умершего от изнасилования второклассника били в семье
Прокуратура провела проверку в школе номер 8 города Елизово, восьмилетний ученик которой погиб 17 апреля. В отношении директора школы возбуждены два административных производства. Привлечение к дисциплинарной ответственности грозит и другим школьным должностным лицам, проглядевшим детскую беду.
пятница, 31 мая 2013 г. ::В России