NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Транспорт // Туризм

Как пандемия COVID-19 повлияла на привлекательность паспортов стран мира
Уровень несоответствия формального положения фактическому эксперты составителя Индекса ценности паспортов из Henley & Partners продемонстрировали на примерах Сингапура, США и России. Так, паспорт США в январе позволял посещать без других разрешительных документов 185 стран мира. Сейчас их менее 75.
вторник, 13 октября 2020 г. ::В мире
Сиднейская турфирма предложила клиентам поездки в Крым, который в Австралии считают оккупированным Россией
В компании Gateway Travel утверждают, что решение принято по деловым соображениям и не имеет никакой политической подоплеки. Австралийская турфирма специализируется на турах в Россию, Белоруссию и Украину. Между тем посол Украины в Австралии Микола Кулинич направил министру иностранных дел страны письмо с выражением протеста.
среда, 13 января 2016 г. ::В мире
Туроператоры пожаловались на аэропорт Пулково: там регулярно теряют чемоданы пассажиров
Причиной тому стала плохо отлаженная система обработки багажа в новом пассажирском терминале №1, предполагают в Российском союзе туриндустрии. Среди пострадавших от ошибок системы - сотни туристов, которые остались без своих вещей. А семейную пару, перевозившую в потерявшемся чемодане лекарства, пришлось срочно эвакуировать с отдыха.
среда, 25 июня 2014 г. ::В России
Ростуризм грозит уголовной ответственностью за продажу туров в Египет
В связи с обострением ситуации в Египте Федеральное агентство по туризму предупреждает туроператоров и турагентов о необходимости немедленного прекращения продаж туров в Египет, а также отправления туристов в эту страну по ранее заключенным договорам. Эксперты предрекают волну банкротств туркомпаний.
среда, 02 february 2011 г. ::Экономика