NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Совет Федерации России // Сенаторы // Матвиенко, Валентина

"Люди раздражаются": Матвиенко успокоила россиян размерами своей пенсии, которая составляет 25 тыс. рублей
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко недовольна тем, что слухи приписывают чиновникам "баснословные" пенсии. "Я, например, из интернета узнала, и все возмущаются, что Матвиенко получает пенсию 450 тысяч", - добавила она. По словам Матвиенко, необходимо бороться с зарождением таких "мифов".
среда, 17 february 2021 г. ::В России
Сенаторы Совфеда решили не ездить в Норвегию без гарантий безопасности после истории с арестом коллеги за шпионаж
Российские сенаторы приняли решение воздержаться в ближайшей время от визитов в Норвегию для участия в мероприятиях в рамках межпарламентского сотрудничества в связи с "провокационными" действиями норвежских властей в отношении технического сотрудника аппарата верхней палаты российского парламента Михаила Бочкарева.
среда, 24 октября 2018 г. ::В России
Матвиенко поприветствовала в Совфеде "французского сидельца" Керимова и похвалила его за храбрость (ВИДЕО)
"Мы искренне рады, Сулейман Абусаидович, что вы сумели доказать свою невиновность, с вас сняты все обвинения, что и следовало ожидать", - заявила спикер СФ. Она подчеркнула, что в верхней палате все сопереживали за Керимова, "боролись" за него, "высказывали свое возмущение незаконными действиями французских властей" по отношению к члену Совфеда.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России
Глава Совета Федерации выступила против блокировок иностранных СМИ по закону об "иноагентах"
Ранее ее коллеги по верхней палате парламента предложили принятие поправок, согласно которым иностранные СМИ, вещающие на Россию, могут быть приравнены к "иностранным агентам" и заблокированы на территории страны. "Я подобные идеи не поддерживаю", - подчеркнула председатель Совета Федерации.
четверг, 06 июля 2017 г. ::В России
"Ведомости": Кремль все чаще вносит значимые законопроекты через СФ, а не через Госдуму
При этом и сама председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сейчас активнее, чем спикер Госдумы Вячеслав Володин. По данным источников, администрации президента лучше работается с ней, а Володин более непредсказуем. При этом народный рейтинг одобрения СФ в последние три месяца заметно увеличился и превысил рейтинг Госдумы.
вторник, 02 мая 2017 г. ::В России
В Совете Федерации, комментируя протестные акции "Он нам не Димон" с участием молодежи, решили не "прятать голову под крыло"
На заседании СФ сенатор Людмила Нарусова предложила "не умалчивать эти проблемы и не уподобляться федеральным каналам, которые ни словом не обмолвились о происшедшем в воскресенье, а действительно попробовать на площадках вести диалог гражданского общества и власти". Валентина Матвиенко с ней согласилась.
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
В Швейцарии четыре машины из кортежа Матвиенко попали в ДТП
Никто не пострадал. Причина аварии пока неизвестна. Попавшие в ДТП машины сопровождения были предоставлены швейцарской стороной. В кортеже находятся сопровождающие лица и журналисты. Из попавших в аварию машин пассажиров пересадили в другие.
среда, 19 октября 2016 г. ::В мире
Матвиенко заявила, что нынешнее руководство Турции для России "нерукопожатно"
"Мы не можем прощать такие преступные действия в отношении России", - пояснила спикер Совета Федерации, имея в виду инцидент со сбитым турецкими ВВС бомбардировщиком Су-24 в Сирии. Валентина Матвиенко отметила, что принятые в отношении Турции меры "ни в коей мере не в отношении турецкого народа", а направлены против властей этой страны.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В России
Матвиенко заверила, что долларовых миллионеров в Совфеде "раз-два и обчелся", да и те - "под микроскопом"
Глава Совета Федерации РФ заверила, что представление о большом количестве олигархов в верхней палате парламента - это штамп 10-летней давности. Теперь в Совфед выбираются лучшие представители регионов, заинтересованные не в иммунитете, а в решении региональных проблем. А к паре миллионеров в Совете Федерации претензий у Матвиенко нет.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::В России
Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед
"Справедливая Россия" пробовала оспорить выборы в суде, в частности, утверждая, что избирательная комиссия муниципального образования скрыла от жителей факт назначения даты выборов, а депутаты Совета на момент объявления перевыборов своих полномочий не складывали.
воскресенье, 16 октября 2011 г. ::В России
Tagesspiegel о Матвиенко во главе Совфеда: широкоплечей "подруге Путина" доверили почетный пост, но не оставили власти
Немецкое издание с иронией оценивает выборы в Красненькой Речке, благодаря которым стало возможно утверждение Матвиенко на пост спикера Совфеда. Впрочем, упреки в нелегитимности такого решения ничуть не тронули ни тандем, ни саму Матвиенко. Она уже заявила о готовности вернуть власть Совету Федерации, но эксперты сомневаются в успехе.
четверг, 22 сентября 2011 г. ::В России
Матвиенко, став спикером Совфеда, решила изменить систему: сенаторов скоро будут выбирать
Экс-губернатор Санкт-Петербурга также призналась, что ей комфортно в Совете Федерации и она не чувствует себя "инородным телом" на новом месте работы. Матвиенко поблагодарила коллег за поддержку и призналась, что тем сенатором, который единственный из всех воздержался при голосовании за ее кандидатуру, была она сама.
среда, 21 сентября 2011 г. ::В России
Матвиенко стала спикером Совета Федерации и сразу объявила, что наведет там свои порядки
Еще накануне совет верхней палаты решил, что экс-губернатор Петербурга будет единственным кандидатом на пост спикера. Правозащитный совет Санкт-Петербурга предлагал отложить избрание Матвиенко спикером, пока суд не рассмотрит иск о выборах, где она победила. Но сенаторы ждать не захотели.
среда, 21 сентября 2011 г. ::В России