NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Анимационное кино // Сериал

Новогодняя серия "Возвращения в Простоквашино" набрала 1 млн просмотров на YouTube за три дня
Новогодняя серия под названием "Корпоратив" была создана режиссером Софьей Кравцовой. По сюжету герои мультсериала устраивают новогодний праздник "с конкурсами, песнями и шоколадным фонтаном".
четверг, 02 января 2020 г. ::Культура
В новой серии "Простоквашино" почтальон Печкин "помолодел на 8 лет" из-за пенсионной реформы (ВИДЕО)
Сначала герои мультфильма устраивают корпоратив с приглашенной "столичной звездой" и шоколадным фонтаном, а затем готовятся к празднованию Нового года. Режиссером эпизода про корпоратив стала лауреатка суздальского анимационного фестиваля Софья Кравцова.
вторник, 31 декабря 2019 г. ::Культура
О жизни семьи Кардашьян снимут мультфильм
В проекте будет обойден вниманием лишь бывший муж Крис - Брюс Дженнер, ныне сменивший пол и превратившийся в Кейтлин Дженнер. В 2007 году супруги вместе со своими детьми участвовали в реалити-шоу "Семейство Кардашьян". После развода с женой в 2015 году Дженнер дал телеинтервью, в котором сообщил о смене пола и имени.
понедельник, 27 марта 2017 г. ::Культура
Создатель мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны" сообщил, что ему поставили такой же диагноз, как Хокингу и Шостаковичу
Боковой (латеральный) амиотрофический склероз (БАС) - неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение верхних и нижних двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц. Обычно пациентам с БАС отводят от трех до пяти лет жизни.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Культура
Создатели "Маши и Медведя" представили первую серию третьего сезона популярного мультсериала
Как стало известно, студия "Анимаккорд" в настоящее время работает над созданием пяти серий "Маши и Медведя". Первая серия третьего сезона появится в открытом доступе на видеохостинге YouTube в конце ноября. В новом сезоне будет 26 серий. В общей сложности сериал продлится до середины 2017 года.
четверг, 12 ноября 2015 г. ::Культура
Создатель мультфильма "Маша и Медведь" опроверг закрытие проекта: журналисты "погорячились"
Вместо основного сериала студия "Анимаккорд" пока сосредоточится на мультфильмах серий "Машины сказки" и "Машкины страшилки". о это не значит, что больше сезонов в линейке "Маша и медведь" не будет. "Надо собраться с силами", - описал продюсер Дмитрий Ловейко подготовку к выпуску третьего сезона.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Культура
Дэвид Боуи и другие знаменитости напишут музыку для мюзикла про Губку Боба
Премьера шоу состоится 7 июня 2016 года в Восточном театре Чикаго. Затем его покажут на Бродвее. Среди музыкантов, которые примут участие в работе над саундтреком для спектакля, такие знаменитости, как Дэвид Боуи, Стив Тайлер, Джо Перри и другие.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Культура
Создатели "Маши и Медведя" пока не решили, снимать ли третий сезон
"Прикидываем, хватит ли нам ресурсов, - пояснил сопродюсер сериала Дмитрий Ловейко. - Мы весьма успешно запустили сериал "Машины страшилки" - это страшилки против того, чтобы кто-то чего-то боялся, снято шесть эпизодов, и мы продолжаем над ним активно работать, нам очень нравится этот проект".
вторник, 28 июля 2015 г. ::Культура
Мультсериал "Маша и Медведь" попал в американский список "классики будущего"
Журнал Animation Magazine составил список 250 телешоу, которые в будущем могут стать классикой. В списке - "Конь БоДжек", "Время приключений", "Атака титанов", "Мой маленький пони", "Юная Лига справедливости", "Злые птички" и многие другие. В США "Маша и Медведь" стартует в августе на Netflix.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Культура
Создатели "Гриффинов" поддались на уговоры и воскресят пса Брайана
В пресс-релизе FOX Broadcasting не говорится напрямую о "воскрешении" пса, но сказано, что ближайший друг пса, злодей-младенец Стюи найдет способ получить "главный и единственный подарок, который он хочет на Рождество". Пес Брайан также указан в числе персонажей восьмой серии.
понедельник, 09 декабря 2013 г. ::Культура
Поклонники мультсериала "Гриффины" собирают подписи за воскрешение пса Брайана
В эпизоде, вышедшем в эфир 24 ноября, пес играет на улице с младшим ребенком Гриффинов Стьюи и попадает под машину. Вскоре собака погибает в ветклинике, семейка тут же заводит нового питомца. Многочисленные фанаты восприняли гибель пса как личную трагедию и теперь готовы дойти до президента.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::Культура
Очередной телеканал отказался от мультсериала "Футурама"
Последний блок из 13 серий седьмого сезона будет показан на канале с 19 июня по 4 сентября 2013 года. Причиной закрытия проекта являются низкие рейтинги. Создатели "Футурамы" сообщили, что совсем не удивлены таким решением руководства и ищут новый телеканал, чтобы продолжить выпускать новые серии.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Культура
Кинокомпания Бекмамбетова запускает мультсериал про Алису Селезневу
Первые две серии нового проекта компания показывает иностранным дистрибуторам на Европейском кинорынке, который проходит в Берлине параллельно с международным кинофестивалем. Действие сериала будет происходить в 2093 году. После сериала может появиться и полнометражный мультфильм.
вторник, 12 february 2013 г. ::Культура
Украина решила проверить Губку Боба и Лунтика на угрозу детской морали
Под проверку Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали попали "Губка Боб", "Лунтик", "Маша и Медведь", "Телепузики", "Покемоны" и "Симпсоны". Поводом к ней стало исследование популярных мультсериалов, которые "несут реальную угрозу нашим детям".
среда, 15 августа 2012 г. ::Культура
В России выходят в прокат полнометражные 3D-"Смешарики"
Полнометражный 3D-приквел к сериалу под названием "Смешарики. Начало" выходит на тысяче копий. В самых первых кадрах Крош и Ежик предаются дискуссии о смысле жизни, которая неожиданно заводит их в пещеру с доисторическим ящером - и не менее доисторическим телевизором.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::Культура
Мультсериал "Гриффины" закончится, когда снимут полнометражную версию
По мнению его создателя, Сэта Макфарлейна, семи сезонов вполне достаточно для хорошего телесериала, а "Гриффины" уже держатся десятый сезон. "Есть достаточно много людей, которые говорят, что сериал изжил себя. Однако большинство все еще бледнеют, когда я упоминаю о закрытии сериала", - сказал он.
пятница, 14 октября 2011 г. ::Культура