NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Стратегия развития // Внешняя политика

"Новая газета": За 20 лет Кремль потратил 46 трлн рублей на геополитические спецоперации
Самая большая статья расходов из геополитического пакета - поддержка лояльных Кремлю политических режимов (271 млрд долларов). Так, за 20 лет союза с Белоруссией различная помощь стране обошлась российским налогоплательщикам в более чем 109 млрд долларов. А расходы на военные действия в Сирии и на Украине невозможно подсчитать.
четверг, 28 января 2021 г. ::В России
В Минприроды не согласились с претензиями Канады на шельф Северного полюса
"Это не совсем обоснованная позиция", - отметил глава Минприроды РФ Сергей Донской. Министр напомнил, что Россия планирует подать свою заявку на Арктический шельф в 2014 году.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::В России
Российские эксперты считают, что западные стереотипы восприятия РФ претерпели серьезные изменения
Имидж нашей страны за рубежом постепенно улучшается, отток высококвалифицированных кадров почти прекратился, и интерес к России растет не только среди иностранцев из стран СНГ. Но для полного исправления необходимо создать цельный позитивный образ, говорится в докладе Центра политической информации.
четверг, 17 января 2013 г. ::В России
Оскандалившийся экс-губернатор Мезенцев может возглавить ШОС
Источник "Интерфакса" утверждает, что уволенный губернатор Иркутской области выходит на международный уровень: на пекинском саммите Шанхайской организации сотрудничества Россия предложит его кандидатуру на "высокий и важный" пост генсека.
суббота, 02 июня 2012 г. ::В России
Внешнюю политику Медведева уже сворачивают: в правительстве Путина передумали исполнять его поручение
Формально предложение снять с контроля поручение президента в отчете кабинета министров мотивируется тем, что дипломатическое влияние на процесс модернизации приобрело системный характер. Однако, по мнению экспертов, в действительности речь идет о грядущем пересмотре принципов внешней политики.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
Отчет правительства Путина удивил экспертов: оказывается, Россия побеждает на всех внешнеполитических фронтах
В отчете отмечаются позитивные сдвиги по таким важным вопросам, как продвижение проектов "Газпрома" в Европе, строительство американской системы противоракетной обороны и работа по отмене визового режима между ЕС и РФ. Эксперты же считают, что успехи России в мире можно пересчитать по пальцам.
понедельник, 07 ноября 2011 г. ::В России