NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // НТВ // Увольнение

Шеф-редактор "Центрального телевидения" ушел с НТВ из-за "Анатомии протеста"
Показанный в минувшем марте фильм, в котором утверждалось, что оппозиция якобы за деньги собирала на свои митинги массовку, вызвал бурю негодования не только среди самих организаторов акций. Александр Уржанов тогда назвал фильм "настоящим позором" и признался, что ему стыдно за происходящее на НТВ.
понедельник, 02 июля 2012 г. ::В России
"#НТВлжет": уволившегося сотрудника Смирнова попытались выставить как стажера-прогульщика
Большой скандал вызвали высказывания корреспондента Константина Смирнова, который не стал выискивать компромат на оппозицию и предпочел уволиться. В пресс-службе НТВ заявили, что в их штате никогда не было такого корреспондента. В ответ в Сеть выложили ФОТО его трудового договора.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В России
Корреспондент уволился с НТВ, отказавшись снимать, "как блюют дебилы" на Чистых прудах
Константин Смирнов из программы "Чрезвычайное происшествие" рассказал, как телеканал собирает материалы для нового фильма-компромата на оппозицию и заставляет журналистов "выискивать подлые ситуации". Пока же на НТВ показали объективный, по его меркам, сюжет про "порожденное оппозицией гражданское общество".
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В России
Гендиректор НТВ прокомментировал слухи о новых увольнениях: "Ничего личного, только бизнес"
Премию журналистам не дали из-за низкого рейтинга, объяснил гендиректор телеканала. "Куда ж нам без рентабельности?" - отметил он и опроверг заявления о цензуре на канале. По словам Кулистикова, ушел пока только один журналист. Ради достижения "гармонии" он готов показать новую "Анатомию протеста" - "и не такие сюжеты имеются".
среда, 25 апреля 2012 г. ::В России
НТВ отвечает на слухи об увольнении сотрудников: заявлений не писали, а вообще, это внутренние дела
По слухам, у ряда журналистов произошел конфликт с руководителем канала Владимиром Кулистиковым, который якобы отказал им в премии, составляющей основу заработной платы. НТВ просит не вмешиваться в свои "внутренние дела".
вторник, 24 апреля 2012 г. ::В России
Forbes: с НТВ уходит ряд известных журналистов и продюсеров
По данным источников на телеканале, с переназначенным недавно гендиректором Кулистиковым у журналистов возникли и финансовые, и "идейные" разногласия. Называются несколько имен: это журналисты "из кадра" Катерина Гордеева и Алексей Егоров, и работавшие "за кадром" Георгий Андроников и Александр Уржанов.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В России
На НТВ объяснили, почему расстались с Павлом Лобковым
"Научные детективы" журналиста каналу больше не нужны. Ранее с Лобковым был заключен срочный трудовой контракт, но в 2012 году выход его программ не запланирован. О своем уходе с НТВ Лобков объявил через Facebook, написав, что служба безопасности канала заблокировала его сотовый телефон в связи с увольнением.
вторник, 17 января 2012 г. ::В России
Павел Лобков в третий раз ушел с канала НТВ
Известный по программе "Растительная жизнь" и "научным детективам" журналист причины увольнения не сообщает. Вместо этого в своем Facebook он хвалится гастрономическими приобретениями: купил пельмени со щукой, бутылку джина Henderson и виски Oban.
понедельник, 16 января 2012 г. ::В России