NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Книги

Рокерша Крисси Хайнд на своем примере обвинила женщин, предпочитающих соблазнительную одежду, в провокации насильников
Хайнд была похищена и изнасилована лидером банды байкеров, когда ей был 21 год. Она пришла к выводу, что сама была виновна в произошедшем, поскольку была неподобающе одета и находилась под влиянием препаратов. Она также считает поп-звезд, объявляющих себя феминистками и использующих свою сексуальность для улучшения продаж, проститутками.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::Культура
В России впервые издана биография Бриттена, написанная композитором Дэвидом Мэтьюзом
Помимо биографии Бенджамина Бриттена, в русском сборнике представлена его переписка с Мстиславом Ростроповичем, Галиной Вишневской, Дмитрием Шостаковичем, Святославом Рихтером и Ниной Дорлиак, фрагменты из дневников Питера Пирса, эссе Геннадия Рождественского и Людмилы Ковнацкой.
среда, 30 октября 2013 г. ::Культура
Патти Смит обещает продолжение своих популярных мемуаров "Просто дети"
Новая книга расскажет о ее семейной жизни с гитаристом группы MC5, покойным Фредериком Смитом, и музыке, а по временным рамкам охватит тот же период, что и "Просто дети" - 60 - 70-е годы XX века. Она отметила, что у нее "нет большой истории о рок-н-ролле, сексе и наркотиках, но, возможно, есть история получше".
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Культура
Росимущество продает 100% акций старейшего в России музыкального издательства
Ведомство распорядилось приватизировать находящиеся в федеральной собственности 10,849 тысячи акций ОАО "Издательство "Музыка" путем продажи единым лотом на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене. Начальная цена акций установлена на уровне 8,411 миллиона рублей.
среда, 22 августа 2012 г. ::Культура