NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Азия // Сирия

Москва и Дамаск обсуждают предоставление воюющей Сирии кредита
Дамаск надеется решить вопрос о российском кредите Сирии до конца этого года. На переговоры в Москву приехал вице-премьер САР Кадри Джамиль. Об объеме кредита он не сказал ничего определенного - только, что могут быть "разные размеры" и они "еще обсуждаются".
понедельник, 22 июля 2013 г. ::Экономика
FT: Как Иран, Китай и Россия спасают от краха сирийскую экономику
В ходе продолжающейся в Сирии более двух лет гражданской войны экономика страны оказалась отброшена на годы назад. Теперь, однако, по мнению британской газеты, режим Асада в целом стал чувствовать себя увереннее. Россия и Иран абсолютно публично поддерживают Дамаск, Китай действует менее откровенно.
пятница, 28 июня 2013 г. ::Экономика
Иран открыл для Сирии две кредитные линии на четыре миллиарда долларов
Одна идет на финансирование импорта товаров народного потребления, другая - для субсидирования приобретения нефти. Иран думает предоставить еще один кредит на три миллиарда, он должен пойти на поддержание сирийской экономики. С начала сирийского конфликта в марте 2011 года, сирийский фунт потерял три четверти своей стоимости.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::Экономика
Сирия просит Россию помочь ей газом и нефтепродуктами
Истощенная гражданской войной и международными санкциями Сирия просит у России экономической помощи. В Москве пока подсчитывают, оправдывается ли риск выгодой.
четверг, 23 августа 2012 г. ::Экономика