NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Полунин, Вячеслав // Цирк

Мединский ответил Цирку на Фонтанке - Полунин его полностью удовлетворяет
"Петербургу надо молиться на то, что мировая звезда такого уровня поддалась нашим уговорам и бросила свое поместье, чтобы приехать работать в Петербург за славу родного города", - сказал министр, заверив, что министерство продолжит помощь развитию Цирка на Фонтанке.
суббота, 29 июня 2013 г. ::Культура
Полунин ответил недовольным в цирке: он как раз думает о детях и против борьбы направлений
Он предлагает создать школу режиссеров цирка, клоунады, малое шапито на 300 мест и помочь в развитии детским цирковым студиям. Также в программе предусмотрены социальные программы, в частности, арт-терапия для детей-аутистов. Артисты будут выезжать к тяжело больным детям в стационары.
четверг, 20 июня 2013 г. ::Культура
Сотрудники цирка на Фонтанке пожаловались Путину на Полунина, уничтожающего "традиции русского цирка"
По их словам, новый руководитель хочет превратить цирк в аналог Cirque du Soleil, что лишит его детской аудитории. Они также обвиняют Полунина в неоправданных тратах и отмене спектаклей. Полунин ответил: "Любые перемены всегда вызывают напряжение". И заявил, что корабль "вот-вот покинет гавань".
воскресенье, 16 июня 2013 г. ::Культура
Полунин взялся за цирк на Фонтанке: построит вторую арену и музейно-цирковой квартал
Вторая арена будет использоваться как для репетиций, так и для небольших спектаклей на 300-400 человек. Полунин заявил, что никаких увольнений он не проводил и проводить не собирается. Он намерен привлечь в цирк танцовщиков как классического балета, так и современного танца и даже паркурщиков.
вторник, 26 february 2013 г. ::Культура
Худруком Цирка на Фонтанке назначили Вячеслава Полунина
Ради его назначения был отменен конкурс на эту должность, который должен был состояться 30 января. Полунин заявил, что надеется превратить этот цирк в творческую лабораторию и попробовать соединить с оперой, живописью и балетом. Никулин отозвался о назначении со скепсисом.
четверг, 24 января 2013 г. ::Культура