NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Криминал // Суд

В Тверской области женщину осудили за убийство мужа, который нанес ей более 50 ударов
Следствие установило, что 1 января 2018 года супруги Баркины распивали алкогольные напитки в своем доме. Между ними произошла ссора, в ходе которой муж жестоко избил жену, в том числе рукояткой ножа. В ходе потасовки женщина направила руку мужа с зажатым ножом ему в грудь. Он скончался на месте.
четверг, 07 июня 2018 г. ::Криминал
В Твери осужден грабитель, который ударил 11-летнюю школьницу по лицу и отобрал у нее iPhone
Осужденный Солнцев в конце января зашел в лифт за девочкой и потребовал, чтобы она отдала ему свой смартфон. Получив отказ, мужчина нанес школьнице сильный удар и похитил дорогостоящий гаджет.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Криминал
В Тверской области мужчина, заминировавший дорогу и поджигавший транспорт лесозаготовителей, получил 6 лет колонии
Сергей Бивайно несколько лет мстил руководству фирмы "Инвест-Лизинг-Тверь". Всерьез поисками злоумышленника с привлечением ФСБ занялись после того, как на грунтовой сельской дороге, ведущей к поселку Соблаго, прогремел взрыв. При этом ранения получил один из водителей ООО "Инвест-Лизинг-Тверь".
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Криминал
Убийце девяти человек в тверском поселке Редкино дали пожизненное
Тверской областной суд приговорил жителя Москвы Сергея Егорова к пожизненному заключению, признав его виновным в убийстве девяти человек в поселке Редкино Тверской области.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В России
В Тверской области женщина, которая взяла в заложники и избила фельдшера, получила 3 года условно
Пьяная жительница Максатихи вызвала врачей. Однако ей не понравились профессиональные действия женщины-фельдшера, прибывшей по вызову. Тогда пациентка заперла дверь квартиры на ключ, после чего ударила медработницу по лицу.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Криминал
Суд Тверской области оправдал раскольника, который ранил ножницами православного священника
Отстраненный от служения священник РПЦ Олег Зимаев ранил своего преемника прямо в церкви на глазах у прихожан. Позднее подозреваемый заявил, что хотел просто отстричь волосы своему "конкуренту". Перед этим батюшки выясняли отношения на кладбище.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::Криминал
В Твери подполковник ОМОН, который сел пьяным за руль и убил мотоциклиста, получил 2,5 года колонии (ВИДЕО)
В праздничный день 1 мая экс-омоновец И. В. Романов сел в пьяном виде за руль внедорожника Mitsubishi Pajero, а затем столкнулся лоб в лоб с мотоциклистом на Рябеевском шоссе. Рядом находились два пешехода, которые тоже едва не попали под колеса машины Романова. Как оказалось, ранее экс-спецназовец неоднократно попадал в "пьяные" ДТП.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::Криминал
В Тверской области женщину, избивавшую 10-летнего сына, отправили на принудительное лечение
В целях "воспитания" злоумышленница била ребенка различными предметами. Она также не обеспечивала сына нормальным питанием. Ребенок не обучался в школе, а спал на раскладном кресле вместе с собаками.
четверг, 04 августа 2016 г. ::Криминал
Тверской вор в законе Коммуняй получил 5 лет колонии за наркотики
Летом у вора в законе Сергея Волкова по кличке Коммуняй силовики обнаружили почти пять граммов метадона. Ранее Волков отбывал наказание за убийство мужчины в баре, который осмелился сравнить вора в законе с представителем сексуальных меньшинств.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::Криминал
Под Тверью 15-летний подросток, который избрал в кумиры террориста Саида Бурятского и изготовил бомбу, приговорен к лечению
Несовершеннолетний житель тверской деревни увлекся исламизмом, поскольку невзлюбил чиновников, а также надеялся вылечить мать от алкоголизма. Насмотревшись жестоких видео в интернете, школьник решил взорвать полицейский участок мощной бомбой.
понедельник, 13 января 2014 г. ::Криминал
После критики Путиным "вопиющего" приговора Илье Фарберу прокуратура попросила смягчить учителю наказание
Ходатайство, с которым прокуратура обратилась в суд, будет рассмотрено 24 сентября. Внезапное заступничество со стороны гособвинителя произошло после выступления президента Владимира Путина, который резко раскритиковал приговор учителю и заметил, что "правосудие нередко совершает ошибки".
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Прокуратура намерена обжаловать приговор учителю Фарберу
Об этом сообщил в Facebook его сын Петр Фарбер, не раз задержанный за пикеты, на которых он требовал освободить отца. Многие в связи с этим вспоминают инцидент с Алексеем Навальным, которого после обжалования приговора прокуратурой освободили из тюрьмы, а также то, как Владимир Путин охарактеризовал приговор учителю.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В России
Семье осужденного учителя Фарбера пожертвовали более миллиона рублей
Все собранные средства пойдут на поддержку его девятилетнего сына, равно как и все последующие пожертвования, сообщает Российский еврейский конгресс, обещая продолжить предпринимать усилия по скорейшему освобождению Ильи Фарбера, которого осудили на семь лет колонии строгого режима по обвинению в получении взятки.
пятница, 09 августа 2013 г. ::В России
Художник и учитель-меценат Фарбер поплатился за "хождение в народ" - вторично приговорен по делу о взятке
"Россия - такое государство, которое начинает мстить своим гражданам еще до их рождения, потом мстит всю жизнь и продолжает мстить после смерти", - вывел художник, учитывая и собственный печальный опыт. Накануне приговора он также заявил: "Учитывая процесс над Навальным и болотное дело, ждать оправдательного приговора смешно и наивно".
четверг, 01 августа 2013 г. ::В России
Тверскому депутату, изувечившему шилом незнакомца в подъезде, грозит 8 лет колонии
42-летний член Совета депутатов Медновского сельского поселения Калининского района Тверской области Андрей Волостных зашел в подъезд дома на улице Хромова в Твери, где у него произошел конфликт с мужчиной. В итоге депутат достал "предмет, похожий на шило", и воткнул его в спину оппонента.
понедельник, 03 июня 2013 г. ::Криминал
В Тверской области учитель получил 6 лет строгого режима из-за "шутки" будущей первоклассницы про педофилию
Шестилетняя девочка из Вышнего Волочка на невинный вопрос матери "Как дела?" ответила, что на занятиях в клубе "Знайка" ее поцеловал в губы учитель. В суде пострадавшая от своих слов отказалась, но это уже не имело значения. В итоге преподаватель иностранного языка Владислав Шептицкий оказался за решеткой.
понедельник, 11 february 2013 г. ::Криминал