NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Боливия // Криминал

В Боливии задержаны грабители, подозреваемые в изнасиловании туристки из России
Трое латиноамериканцев напали на россиянку, когда она разбила палатку у лагуны Браво в городе Санта-Роса. Преступники похитили у потерпевшей профессиональный фотоаппарат, мобильные телефоны, кошелек, удостоверение личности и другие документы.
среда, 07 июня 2017 г. ::Криминал
Жительница Боливии продала младенца через Facebook за 250 долларов
Родив пятого ребенка неизвестно от кого, жительница Санта-Крус-де-ла-Сьерра решила избавиться от него, а заодно получить деньги на оплату больничных услуг. Купить малыша согласилась 18-летняя девушка. Она рассчитывала вернуть возлюбленного, разбудив в нем отцовские чувства.
пятница, 27 ноября 2015 г. ::Криминал
В Боливии пьяные полицейские обстреляли машину президентской охраны
Два сержанта полиции открыли огонь по автомобилю из президентского кортежа. Две пули попали в транспортное средство, но никого не ранили. Полицейских задержали и обвинили в попытке убийства. В МВД также обещали уволить "дорожных стрелков".
вторник, 02 июня 2015 г. ::Криминал
В Боливии тюремная вечеринка закончилась побоищем: четверо убитых и 11 раненых
Заключенные устроили праздник в честь местной святой Уркупины. Они распивали спиртное и слушали музыку, пока в тюрьме не погас свет. После этого началось побоище между группировками колумбийцев и боливийцев. В итоге серьезно пострадала даже беременная жена одного из узников.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::Криминал
Резня в аэропорту Боливии: душевнобольной мужчина ранил 11 человек, включая полицейского
40-летний Хавьер Адувири некоторое время сидел в зале ожидания, а потом подошел к пассажирам, стоявшим в очереди в кассы. Злоумышленник успел нанести тяжелые ранения семи женщинам и мужчине. Затем преступника скрутил сержант полиции, которого тот тоже пырнул ножом.
пятница, 27 июня 2014 г. ::Криминал
В джунглях Амазонии найдена 9-летняя испанка, похищенная латиноамериканцем полгода назад с целью женитьбы
35-летний Гровер Моралес подружился с дочкой африканских эмигрантов, а потом уговорил их отпустить девочку в заокеанскую турпоездку. В итоге ребенок пропал, а на его поиски ушло 7 месяцев. После задержания Моралес заявил, что принял ислам и якобы договорился с родителями потерпевшей о свадьбе.
четверг, 13 марта 2014 г. ::Криминал
"Битва за коку" в Боливии: фермеры убили двух спецназовцев и взяли в заложники 8 их товарищей
Сводный отряд из 170 военнослужащих и полицейских уничтожал незаконные посевы коки в районе города Аполо, когда попал в засаду. В итоге около 30 стражей порядка получили ранения или попали в плен. Между тем представители местной общины утверждают, что силовики воюют с мирными жителями.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::Криминал
В Боливии линчеватели заживо похоронили 17-летнего насильника вместе с его жертвой
Крестьяне заподозрили подростка Сантоса Рамоса в том, что он изнасиловал и задушил 35-летнюю односельчанку. Толпа связала юношу и устроила "казнь" прямо на похоронах убитой. Рамоса бросили в свежую могилу и присыпали землей. Одновременно в том же районе линчевали другого подростка и его сообщника.
пятница, 07 июня 2013 г. ::Криминал