NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Развивающиеся рынки // Прогноз

Citigroup: из-за проблем БРИКС мировую экономику ждет рецессия в ближайшие два года
Вероятность такого развития событий аналитики американского финансового конгломерата оценивают в 55%. Главной причиной возможного спада станет сокращение потребительского спроса в Китае, а также проблемы Бразилии, России и ЮАР. В развитых странах ожидается сдержанный рост экономики.
среда, 09 сентября 2015 г. ::Экономика
Эксперты ОЭСР пообещали мировой экономике "сдержанный рост"
Низкие цены на нефть и ослабление денежно-кредитной политики (ДКП) поддерживают экономический рост в крупнейших странах мира. На риски финансовой нестабильности указывают крайне низкая инфляция и процентные ставки.
среда, 18 марта 2015 г. ::Экономика
Bloomberg: самой быстрорастущей экономикой 2015 года будет Китай
Вместе с Поднебесной верхние строчки рейтинга занял целый ряд государств Азии и Африки. Страны первой пятерки рейтинга 20 самых быстрорастущих экономик в 2015 году обеспечат 16% роста мирового ВВП.
четверг, 26 february 2015 г. ::Экономика
Эксперты ООН: мировая экономика так и не вышла из кризиса
Правительствам богатых стран Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) советует заняться устранением основополагающих причин кризиса. Развивающиеся страны не смогут вернуться к докризисной стратегии из-за изменений в спросе на экспортируемые ими товары и в структуре финансирования.
вторник, 15 октября 2013 г. ::Экономика
Аналитики: подъем на сырьевых рынках выдохся, мир вошел в фазу снижения цен
Главной причиной снижения спроса на ресурсы называют замедление темпов роста экономики Китая. К числу других факторов относят конец эпохи стимулирующей политики центробанков, спад производства в Европе и даже обильный урожай этого года, который ведет к падению цен на сельхозпродукцию.
четверг, 25 июля 2013 г. ::Экономика
Эксперты: от мирового кризиса выигрывают Германия и Южная Корея
Эти две страны с пользой провели тяжелые годы, а вот успехи США в деле снижения энергетических издержек не стоит преувеличивать. Другие в целом скорее потеряли, чем приобрели конкурентоспособность. Так считают российские эксперты из Ассоциации независимых центров экономического анализа.
вторник, 11 июня 2013 г. ::Экономика