NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Люксембург // Правительство

Люксембург отзывает своего посла в России для консультаций
"Правительство Люксембурга решительно осуждает атаку и придерживается анализа британского правительства, согласно которому Россия, весьма вероятно, будет ответственна за этот акт, другого правдоподобного объяснения нет", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел страны.
среда, 28 марта 2018 г. ::В мире
Премьер Люксембурга предложил напомнить европейцам о ценности ЕС, закрыв границы внутри союза на сутки
По его мнению, так можно шокировать не привыкших к очередям европейских избирателей и продемонстрировать им удобство безвизового режима. "Один день. Чтобы люди увидели, что значит оказаться за пределами Европы. То, что я говорю, - это ужасно, но это поможет людям понять", - пояснил Ксавье Беттель.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В мире
Скандал с налоговой системой Люксембурга: крупнейшие мировые корпорации экономили миллиарды евро. Председатель Еврокомиссии может лишиться поста
Журналистское расследование, получившее название LuxLeaks, показало, что с помощью налоговых льгот в Люксембурге 340 крупнейших компаний мира, например, Apple, IKEA, Pepsi, экономили миллиарды евро, уклоняясь от налогов. Европейские политики обвинили председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера в содействии корпорациям - он был премьером и главой Минфина Люксембурга.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::В мире
Один из самых влиятельных людей Европы лишился поста из-за давнего шпионского скандала
В отставку подал премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, который занимал это кресло последние 18 лет и был в числе основателей Евросоюза. Вокруг него разгорелись сразу два скандала, связанные с деятельностью разведслужб - и оппоненты не упустили своего.
среда, 10 июля 2013 г. ::В мире