NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // McDonald's

Vice: McDonald's шпионит за сотрудниками, требующими повышения зарплаты
Для слежки за активистами, в частности, служба McDonald's использовала инструменты мониторинга соцсетей и фейковые аккаунты. Корпорация пыталась выяснить стратегию активистов, чтобы эффективней ей противостоять, и узнать имена наиболее активных борцов за права работников.
четверг, 25 february 2021 г. ::Экономика
Спрос на доставку из McDonald's вырос в 4 раза за период самоизоляции
В компании отметили, что в июне наблюдают постепенное восстановление продаж по сравнению с предыдущими месяцами. Во вторник McDonald's объявил, что открывает залы всех 186 предприятий в Москве.
вторник, 23 июня 2020 г. ::Экономика
McDonald's обещает прекратить использовать курятину с антибиотиками к 2027 году
В первую очередь, изменения затронут Бразилию, Канаду, Южную Корею, Японию (на эти рынки приходится 74% глобальных продаж компании). В США McDonald's еще в 2015 году начал избавляться от мяса птицы с антибиотиками.
четверг, 24 августа 2017 г. ::Экономика
Родственник президента Казахстана купит франшизу McDonalds в России
С 2013 года Боранбаев развивает франшизу "Макдоналдс" в Казахстане и Белоруссии. В пресс-службе "Макдоналдса" не раскрыли фамилию конечного покупателя. Но рассказали, что СПП будет управлять франшизой ресторанной сети в 13 регионах. Официальных комментариев от представителей Боранбаева на момент публикации материала РБК получить не удалось.
среда, 31 августа 2016 г. ::Экономика
McDonald's отзывает более 30 млн детских браслетов, вызывающих раздражение кожи
Американская сеть закусочных объявила об отзыве по всему миру более 30 млн пластиковых браслетов Step-It Activity, предназначенных для детей. Они вызывают раздражение и даже ожоги на коже. Компания получила более 70 жалоб на последствия ношения браслетов. Они изготовлены в Китае и предназначены для мониторинга спортивной активности детей.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В мире
McDonald’s решил "скрестить" картофель-фри с шоколадом
В сети закусочных компании появится новое блюдо МакЧоко картошка. Это хорошо знакомый любителям фаст-фуда картофель-фри, но только политый шоколадным соусом. Первыми оценить новинку смогут жители Японии.
среда, 20 января 2016 г. ::В мире
В японском McDonald's посетителю продали чизбургер с металлической "начинкой"
Внутри чизбургера была 5-миллиметровая металлическая стружка, которая, как полагают, является частью поверхности жаровни для готовки котлет для гамбургеров. Ранее в Японии в куриных наггетсах от McDonald's находили кусочки пластмассы, а в картофеле фри - человеческий зуб.
понедельник, 12 января 2015 г. ::В мире
Почти половина россиян видят политику за повальными проверками McDonald's в РФ
В то, что действия Роспотребнадзора в отношении McDonald's связаны с контролем качества еды и соответствия санитарным нормам в заведениях этой сети фастфуда, верят 33% россиян, показал опрос ВЦИОМ. При этом сторонников закрытия всех McDonald's в стране заметно поубавилось.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::В России
Суд не позволил заново открыть McDonald's на проспекте Мира в Москве
Таким образом, три ресторана этой американской сети фастфуда в российской столице, чья работа была приостановлена на три месяца из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений, пока останутся закрытыми. Помимо этого, закрыты еще пять точек в других городах. Тем временем Роспотребнадзор отчитался о текущих результатах проверок - заведено 80 дел.
среда, 10 сентября 2014 г. ::В России
McDonald's временно закрывает 22 ресторана в РФ и убирает из меню салаты
Некоторые заведения сети быстрого питания будут закрыты на несколько дней, четыре ресторана - на более длительные сроки. Это связано с "плановой модернизацией", которая проходит на фоне массовых проверок McDonald's Роспотребнадзором. А из-за санкций из меню пропадут салаты "Цезарь" и "Овощной".
вторник, 09 сентября 2014 г. ::В России
В городах России прошли акции с требованием закрыть рестораны McDonald's
Инициаторами стали активисты ЛДПР после заявления Жириновского о намерении добиваться прекращения работы ресторанов McDonald's в Москве и по всей России. Ранее компания McDonald's сообщила о закрытии своих ресторанов в Крыму, а "Бургер Кинг Россия" уже заявил о готовности прийти на ее место.
пятница, 11 апреля 2014 г. ::В России
McDonald's призвал своих сотрудников отказаться от фаст-фуда
Такая рекомендация одной из ведущих сетей ресторанов быстрого питания была размещена на внутреннем сайте. На нем были опубликованы два изображения. На одном - стакан колы, гамбургер и картошка-фри, а на другом - стакан воды, сэндвич и салат. Рядом с первой картинкой красовалась надпись - "нездоровый выбор".
вторник, 24 декабря 2013 г. ::В мире
Девятилетняя девочка публично отчитала шефа McDonald's за "обман детей"
Третьеклассница Ханна Робертсон пришла на ежегодное собрание акционеров компании вместе со своей матерью. Получив слово, девочка обратилась к Дону Томпсону с замечанием, что было бы здорово, если бы они перестали обманывать детей хитрыми маркетинговыми ходами, продвигая свою вредную для здоровья пищу.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::В мире
McDonald's оконфузился в Twitter: ненавистники "перехватили" тему рекламной кампании
Рекламщики McDonald's запустили кампанию с использованием платных "твитов". Все шло хорошо, пока "тролли" не рассказали "всю правду" о сломанных зубах, пищевых отравлениях и гамбургерах из беременных свинок. Через час тему пришлось закрыть.
вторник, 24 января 2012 г. ::В мире
Жительница Казани вместо миллиона отсудила у McDonald's 1700 рублей за падение на скользком полу
По словам пострадавшей, она упала лицом вниз при входе в ресторан, ударилась о железную решетку и потеряла сознание. В иске она потребовала 1 млн рублей за моральный ущерб и 10 тысяч рублей на пластическую операцию. В итоге на суд женщина потратила больше, чем получила в качестве компенсации.
понедельник, 27 сентября 2010 г. ::В России
McDonald's отзывает 12 млн токсичных стаканов со "Шреком", Роспотребнадзор проверяет, не попали ли они в РФ
Компания приняла решение об отзыве с рынка 12 млн коллекционных стеклянных стаканов, которые продаются в рамках рекламной акции нового мультфильма "Шрек", поскольку краски, которыми выполнены изображения героев мультфильма, содержат примеси токсичного металла кадмия.
пятница, 04 июня 2010 г. ::Экономика
McDonald's делает радикальный ребрендинг – из красного в зеленый. Пока только в Германии
Классический желто-красный дизайн будет изменен на желто-зеленую цветовую гамму. Таким образом McDonald's хочет показать немцам свое трепетное отношение к проблемам экологии. Это нововведение должно стать частью масштабного обновления сети.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::Экономика
McDonald's подает в суд на шведский стрип-клуб за плагиат
Одному из шведских стрип-клубов угрожает судебное преследование со стороны гиганта фаст-фуда McDonald's. Производитель гамбургеров требует удались с вывески клуба две женские груди, подозрительно напоминающие эмблему самого концерна.
пятница, 03 апреля 2009 г. ::Экономика
Карельские правозащитники потребовали запретить в России McDonald's и другие сети фаст-фуда
Они отмечают, что "фаст-фуд, продаваемый в McDonald's, вреден для человека и реально угрожает здоровью россиян", так как качеством ничем не отличается от продукции привокзальных забегаловок. Взамен предлагается внедрять кафе, ориентированные на здоровое и диетическое питание. В самой Карелии McDonald's нет.
четверг, 26 february 2009 г. ::Экономика
Британский принц Чарльз предложил запретить McDonald's в Объединенных Эмиратах
ОАЭ находятся на втором месте в мире по количеству людей, больных диабетом. Британский принц посещал диабетический центр в Абу-Даби и предложил запретить известнейшую сеть закусочных: в этом-то и должна быть панацея. В McDonald's возмутились и припомнили Чарльзу, что его сын Гарри спокойно ест "чикенбургеры".
среда, 28 february 2007 г. ::В мире