NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Криминал // Заключенные

Крымский преподаватель, арестованный по подозрениям в экстремизме, сбежал на Украину
Проведший 11 месяцев в СИЗО в Севастополе и переведенный в начале этого лета под домашний арест Юрий Ильченко срезал браслет и под покровом ночи пересек крымскую границу. Он сдался украинским пограничникам. Выступая в Киеве спустя два месяца после побега, он рассказал, что его избивали сокамерники, а силовики предлагали принять гражданство РФ.
среда, 17 августа 2016 г. ::В мире
Минюст РФ: вопрос о месте отбывания наказания украинскими заключенными, содержащимися в Крыму, решат до начала будущего года
В Минюсте напомнили, что, согласно федеральному конституционному закону "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", до 1 января 2015 года действует переходный период.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::Криминал
Минюст Украины: заключенные в Крыму оказались в положении заложников
Основание для сравнения крымских заключенных с заложниками дает общая неопределенность их статуса. Это уже приводит к тому, что некоторые осужденные теряют возможность выйти на свободу условно-досрочно по украинским законам. Зато они могут быть помилованы Владимиром Путиным.
среда, 09 апреля 2014 г. ::Криминал
Заключенных из Крыма, ставшего российским, хотят перевести в тюрьмы Киева
На полуострове - 3258 заключенных, осужденных по законам Украины. Правозащитники опасаются, что этих людей могут заставить принять гражданство РФ, переквалифицировать их преступления по российскому законодательству и отправить отбывать срок в Сибирь.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::Криминал