NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Новосибирск // Нападение на журналистов

Избивший главного редактора "Тайги.инфо" мужчина попал под амнистию
Аникин признал вину и принес извинения. Суд в итоге счел, что совершенное нападение носит бытовой характер и не связано с профессиональной деятельностью редактора. Но журналистское сообщество считает, что журналиста избили, чтобы запугать и не публиковать статьи о произволе чиновников.
понедельник, 01 июня 2015 г. ::В России
Сотрудники редакции информационного портала "Тайга.инфо" опознали подозреваемых в нападении на главного редактора
Подозреваемые утверждают, что напали на журналиста на бытовой почве, однако правоохранительные органы отрабатывают и другие версии происшествия.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::В России
Подозреваемые в нападении на главреда "Тайга.инфо" задержаны, их мотивы остаются неизвестными
На Евгения Мездрикова напали, когда он готовил статью о компаниях, задолжавших бюджету 1,2 млрд рублей за аренду земельных участков. Спустя два дня после инцидента мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал не порочить доброе имя предпринимателей, но перечень с указанием крупных девелоперов и их владельцев-депутатов все же был опубликован.
понедельник, 15 декабря 2014 г. ::В России
По факту нападения на редактора портала "Тайга.инфо" возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье 116 УК РФ (побои), ведется поиск подозреваемых, сообщила полиция. Причины нападения неизвестны. Два предыдущих нападения на новосибирских журналистов остались безнаказанными.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::В России
В Новосибирске совершено нападение на главреда независимого СМИ: его избили на глазах у сотрудников прямо в редакции
8 декабря в Новосибирске совершено нападение на главного редактора информационного портала "Тайга.инфо" Евгения Мездрикова. Неизвестные проникли в редакцию и избили его. Задержать их не удалось. Сотрудники связывают нападение с независимой политикой издания. Как отмечают эксперты, в 2014 году в России возросло количество нападений на оппозиционных журналистов.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В России