NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Общество // Выборы

Верховный суд ликвидировал партию "Народ против коррупции" двоюродного племянника Путина
Основанием ликвидации по требованию Минюста стало неучастие партии в выборах на протяжении семи лет. Однако Роман Путин заявляет, что все же примет участие в выборах в Госдуму, возглавив новую парламентскую партию. Сама же партия продолжит существование в статусе движения.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::В России
"Проект" рассказал, как Ксения Собчак использовала участие в политике и выборах для раскрутки собственного бизнеса
Ксения Собчак использовала политическую повестку дня для продвижения собственной популярности и бренда: на руку ей сыграл даже неуспех в президентских выборах 2018 года, на которых она консультировалась с администрацией президента. Сейчас она лоббирует собственный бизнес при помощи матери и не планирует возвращаться в политику.
среда, 14 октября 2020 г. ::В России
В финал конкурса "Лидеры России", открывающего путь "наверх", вышли борец с рэпом, критик "либеральной сволоты" и скандальные депутаты Госдумы
В итоговый тур конкурса "Лидеры России. Политика" вышли 100 человек, среди которых значатся один из авторов "закона Димы Яковлева", президент российского фонда, обвинявшегося во вмешательстве в иностранные выборы, а также скандальный профессор ВШЭ, боровшийся с рэпом бывший член ЛДПР и члены ОНФ .
понедельник, 28 сентября 2020 г. ::В России
ЦИК: партии племянника Путина грозит ликвидация
Партия экс-сотрудника ФСБ Романа Путина "Народ против коррупции" не выполнила ряд условий, прописанных в законе. Родственник президента РФ возглавил партию с звучным названием всего несколько месяцев назад, чтобы "придать импульс" борьбе с коррупционерами.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::В России
"Открытая Россия" оценила ущерб от 24 обысков в пяти регионах в 1 миллион рублей
9 сентября прошло 24 обыска в пяти регионах - у активистов и в штабах проекта "Объединенные демократы", в московских офисах "Открытой России" и "МБХ медиа". Силовики забрали "всё, что встречалось на их пути", включая еду и деньги.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::В России
Офис новой "антикоррупционной" партии, которую возглавил родственник Путина, расположился в трансформаторной будке
В качестве юридического и почтового адреса регионального отделения партии "Народ против коррупции" указан адрес: Москва, Ленинградское шоссе, д. 8 стр. 3. По этому адресу вместо офиса расположена трансформаторная будка: куда предлагается передавать документы для вступления в партию, совершенно неясно.
четверг, 23 июля 2020 г. ::В России
Двоюродный племянник Владимира Путина избран председателем и лидером новой "антикоррупционной" партии
Двоюродного племянника российского президента, предпринимателя Романа Путина избрали председателем и лидером партии "Народ против коррупции", которая намерена участвовать в региональных осенних выборах в Госдуму. Роман Путин вступил в московское отделение партии всего две недели назад.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::В России
Бывшая жена Ротенберга намерена принять участие в конкурсе, позволяющем попасть в Госдуму
Бывшая жена Аркадия Ротенберга Наталья решила принять участие в конкурсе "Лидеры России. Политика", победа в котором дает возможность баллотироваться на выборах в Госдуму или стать членом Совета Федерации. Ротенберг заявила, что "нужна нашей стране и людям", поскольку "не сидит в кабинете, а делает и решает".
пятница, 20 марта 2020 г. ::В России
Двоюродный племянник Владимира Путина создает партию и намерен побороться за место в Госдуме
По словам Романа Путина, партия на базе движения "Люди дела" собирается "вносить конкретные, рациональные предложения, чтобы упростить жизнь бизнесу", а одной из ее задач может стать борьба с популизмом. При этом предприниматель и экс-сотрудник ФСБ обещает россиянам, что при его поддержке "даже хлеб подешевеет".
пятница, 20 марта 2020 г. ::В России
"Партия косметики": основатели Faberlic объявили о создании политической партии "правого толка"
Предприниматели рассказали, что документы на регистрацию были поданы в декабре, председателем нового объединения станет владелец Faberlic Алексей Нечаев. Новая партия должна привлечь городской средний класс 18-30 лет: эксперты отмечают, что такая партия, несмотря на запрос общества, вряд ли будет пользоваться популярностью.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Верховный суд по иску Минюста приостановил деятельность "Партии перемен" Дмитрия Гудкова
Одна из претензий Минюста состоит в том, что у партии, по мнению ведомства, нет председателя. Министерство не признает избрание на этот пост Дмитрия Гудкова и не регистрирует новый устав партии. Минюст дает три месяца на устранение нарушений, но Гудков считает, что даже это не поможет.
вторник, 14 января 2020 г. ::В России
"Медуза": Кремль создает к выборам иллюзорные партии "танчиков" и "диванных воинов", но подумывает пустить в Госдуму Дудя и Шнура
Администрация президента намерена допустить к выборам около десятка новых партий, большая часть которых будет создавать иллюзию конкуренции и дробить голоса протестного электората. Планируется создать и две-три полноценные системные партии с "умеренно-правой и даже отчасти либеральной повесткой".
суббота, 11 января 2020 г. ::В России
Создатель World of Tanks организует партию для участия в выборах в Госдуму
Директор компании Wargaming Вячеслав Макаров намерен создать "Партию прямой демократии", чтобы принять участие в региональных выборах 2020 года и в парламентских выборах 2021-го. Особенностью партии станет мобильное приложение, основанное на технологии Blockchain, через которое будут голосовать члены движения.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
Минюст потребовал через суд приостановить деятельность партии Гудкова "Гражданская инициатива"
Рассмотрение иска назначено на 14 января. Претензии Минюста связаны с уставом партии, переименование которой в "Партию перемен" министерство не утверждает уже больше года. По мнению лидера партии Дмитрия Гудкова, все это нацелено на то, чтобы помешать участию в летней предвыборной кампании.
понедельник, 25 ноября 2019 г. ::В России
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы для иностранных компаний за вмешательство в дела РФ
С идей выступил глава комиссии нижней палаты по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. По его словам, масштабы вмешательства в дела РФ извне "весьма и весьма серьезные".
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
Пять новоизбранных губернаторов получили на выборах больше голосов, чем Путин в тех же регионах
Наибольшего отрыва от президента добились Александр Осипов в Забайкальском крае, Вадим Шумков в Курганской области и глава Башкирии Радий Хабиров. Путина также превзошли глава Калмыкии Бату Хасиков и курский губернатор Роман Старовойт. Значимость технологии самовыдвижения оказалась переоценена.
четверг, 12 сентября 2019 г. ::В России
На выборах в регионах кресла сохранили все действующие губернаторы и назначенцы Кремля, но Хабаровский край для ЕР потерян
Во всех 16 регионах, где проходили губернаторские выборы, побеждают действующие руководители или врио. В отличие от скандальных выборов 2018 года Кремлю удалось избежать вторых туров. В Хабаровском крае, где у правящей партии чуть ли не худший рейтинг, монополию получила ЛДПР.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В России
В РФ завершился Единый день голосования
Таким образом, предварительные результаты волеизъявления на подавляющей части территории РФ в большей или меньшей степени уже известны. Но в Москве пока нет даже результатов экзит-поллов. Их решили не публиковать.
воскресенье, 08 сентября 2019 г. ::В России
В Google и Facebook нашли политическую рекламу в ходе выборов в РФ
Первым в воскресенье об этом высказался глава комиссии Общественной палаты, а затем его поддержали первый заместитель председателя ЦИК и Роскомнадзор. Последний пообещал передать информацию о нарушениях российского законодательства для рассмотрения в парламентскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ.
воскресенье, 08 сентября 2019 г. ::В России
"Голос": партийная система в ее нынешнем виде не переживет очередных выборов в Госдуму
В движении "Голос" отмечают, что на фоне роста протестных настроений на грядущих региональных выборах ожидается рост числа фальсификаций. Хотя необходимость перезагрузки партий и либерализации законодательства очевидна, власть явно не готова к подобным шагам. Отсутствие возможности диалога может привести к политическому кризису.
среда, 28 августа 2019 г. ::В России