NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Суд

В Ростовской области суд отказался восстановить в должности журналистку, на увольнение которой жаловались Путину
В декабре на пресс-конференции Путина главный редактор газеты "Наше Время" Вера Южанская рассказала о ситуации с главредом газеты "Вперед" Пивоваровой, которая, как сообщали местные СМИ, была уволена в ноябре "без объяснения причин". Позже в редакции прошли обыски и проверки.
вторник, 16 марта 2021 г. ::В России
Ученому из Новочеркасска дали 7,5 года колонии строгого режима за передачу Вьетнаму данных, которые "есть в каждой библиотеке"
66-летнего доктора технических наук Алексея Темирева обвинили в госизмене: он якобы передавал данные об оборудовании, которое сам же создавал вместе с аспирантом из Вьетнама, и переправлял в эту страну секретные сведения. У ученого масса проблем со здоровьем, год назад он перенес операцию на сердце.
четверг, 13 february 2020 г. ::В России
В Ростовской области суд отказал в компенсации вдове погибшего в Сирии бойца ЧВК Вагнера с тремя детьми
Боец Алексей Рубанов погиб во время третьей командировки в Сирию в феврале 2018 года. Его супруга Луиза Рубанова заявила, что власти РФ не обеспечили безопасность мужа в Сирии, но суд не увидел связи между его гибелью и действиями российских вооруженных сил.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
Жительницу Таганрога приговорили к году исправительных работ за листовки с критикой полиции
Женщину признали виновной по ч. 1 ст. 282 УК ("Возбуждение вражды к группе лиц по признаку принадлежности к социальной группе - "сотрудники полиции"). Как установил суд, Елизавета Цветкова скачала из интернета листовку с критикой полиции, разместила ее у себя на странице в соцсети "ВКонтакте", а затем распечатала и расклеила по городу.
вторник, 31 мая 2016 г. ::В России
Путин упразднил суд в Ростовской области, где рассматривалось больше уголовных дел, чем в среднем по области
Как следует из документа, упразднение "позволит совершенствовать судебную и организационную деятельность судов общей юрисдикции Ростовской области и равномерно распределить нагрузку между федеральными судьями".
понедельник, 04 мая 2015 г. ::В России