NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Нефтяные компании // Суд

Против швейцарского трейдера Glencore, купившего акции "Роснефти", подан уголовный иск по документам из "Райского досье"
Швейцарская общественная организация Public Eye потребовала от генпрокурора страны начать расследование в отношении Glencore из-за скандальной информации по приобретению медной шахты в Конго.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Экономика
"Роснефть" подала в суд на АФК "Система" из-за обесценивания "Башнефти"
"Мы считаем, что были совершены действия и манипуляции, которые уменьшили стоимость "Башнефти", - сообщил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев. Игорь Сечин после покупки контрольного пакета акций "Башнефти" заявлял, что из состава компании за 4 млрд рублей выведены активы стоимостью 8 млрд рублей.
вторник, 02 мая 2017 г. ::Экономика
"Роснефть" отказалась от иска к "Транснефти", решать спор будут внесудебно
В Арбитражный суд Москвы, по данным источников агентства "Интерфакс", поступило заявление нефтяной компании об отказе от иска по вопросу определения условий договора об оказании услуг по транспортировке нефти на 2017 год. В обеих компаниях эту информацию не комментируют.
пятница, 17 february 2017 г. ::Экономика
Спор между латвийским банком и "Севернефтью" дошел до Европейского суда по правам человека
Латвийский банк Reverta, правопреемник ликвидированного частного Parex banka, подал иск против России в ЕСПЧ "в связи с невозможностью получить справедливое правосудие". Forbes заинтересовался ролью в этом деле бывшего президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова.
среда, 03 июня 2015 г. ::Экономика