NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Курьез

"Тебя же просто изничтожат тут": пранкеры повесили в лифт многоэтажки портрет Путина и сняли реакцию жильцов на ВИДЕО
Изображение президента вызвало гамму эмоций: испуг, возмущение, смех. Некоторые попытались выяснить, куда нужно позвонить, чтобы потрет сняли, некоторые пытались сделать это самостоятельно.
суббота, 08 february 2020 г. ::В России
Директор московского центра культуры запретила детскую постановку по мотивам "Приключений Чиполлино", испугавшись политической сатиры
Спектакль должны были показать 9 ноября в рамках международного театрального фестиваля любительских театров, но 6 ноября постановщику позвонили и заявили, что спектакль отменяется, поскольку "такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения". По мнению постановщика, чиновников напугала актуальность сказки.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В России
В Москве суд отправил пенсионерку в СИЗО из-за штрафа за оскорбление чиновника
Мировой судья в Краснодарском крае признал пенсионерку виновной в оскорблении представителя власти и назначил ей штраф семь тысяч рублей. Однако у женщины не было денег на оплату штрафа, и в марте 2018 года судья изменил ей наказание на ограничение свободы. При этом сама женщина даже не знала об изменении наказания.
пятница, 19 июля 2019 г. ::В России
Исторический парк на ВДНХ начал проверку из-за заклеенных дат терактов и гибели "Курска" на стенде (ФОТО)
Неизвестные заклеили даты, связанные с гибелью атомной подводной лодки "Курск", терактами на Дубровке и в школе Беслана, а также вооруженным конфликтом с Грузией в 2008 году, однако не тронули упоминания Крыма, Сирии и событий на Украине.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
Опубликовано ВИДЕО "подвига" генерала Золотова у стен Кремля: офицер и "террорист" обменялись дружеским рукопожатием
В официальных сводках действия командующего Росгвардии Виктора Золотова, который 3 октября лично принимал участие в задержании водителя-нарушителя на Васильевском спуске, описывалось как нечто геройское. Опубликованные ролики свидетельствуют о том, что силовики видели в инциденте скорее курьез, а не угрозу.
вторник, 09 октября 2018 г. ::В России
А был ли мальчик? Хинштейн, защищая Золотова, заставил блогосферу усомниться в его подвиге у стен Кремля и породил новую волну шуток ‍
Журналисты и пользователи соцсетей не нашли в сети видео или фото, подтверждающих присутствие главы Росгвардии при усмирении водителя Gelandewagen, угрожавшего взорвать газовый баллон. Распространивший эту информацию Александр Хинштейн утверждает, что детали переговоров Золотова "отражены в документах".
четверг, 04 октября 2018 г. ::В России
Глава ВТБ24 Задорнов рассказал, почему бережет свои усы
"Помогает иногда для раздумий, потому что сам себя ловлю на том, что, когда иногда думаешь, подкручиваешь ус просто машинально", - пояснил Михаил Задорнов. Банкир носит усы уже 30 лет.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
В столовой российского МИД вместо котлеты "по-киевски" нашли "котлету по-крымски"
На подписи к фото журналист Иван Нечепуренко написал, что котлету "по-киевски" переименовали в котлету "по-крымски с салатным миксом". Стоит блюдо 200 рублей. При этом в тексте ценника допущена орфографическая ошибка. Некоторые пользователи микроблога обвинили Нечепуренко в подлоге, но прямых доказательств у них нет.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Тюменец выбросил 700 тысяч рублей из окна квартиры в Москве
Как выяснили полицейские, 22-летний приезжий из Тюменской области проживал в квартире на проспекте Вернадского с гражданской женой и ее матерью. Когда женщины уехали отдыхать в Сочи, он взял из сейфа более 6,5 млн руб. Сколько денег он выкинул и зачем, пока неясно - мужчина скрылся.
среда, 13 января 2016 г. ::В России
Мужчина, оставивший на кремлевской стене надпись "с особыми свойствами", отделался профилактической беседой
43-летний мужчина написал на кремлевской стене в Александровском саду фразу "Мир всему миру" древнеславянскими буквами. Задержавшим его полицейским вандал пояснил, что является магом, а нанесенная надпись имеет "особые свойства". Психиатры дали заключение об отсутствии у него психических заболеваний.
вторник, 22 декабря 2015 г. ::В России
Жителям Москвы готовят новое антикризисное предложение - гроб напрокат
Заявка на регистрацию соответствующего товарного знака проходит процедуру регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент). Авторы идеи уверены, что подобная услуга поможет сэкономить многим малообеспеченным семьям.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::В России