NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Проверки бизнеса

В двух крупных компаниях, выдающих электронные подписи, прошли обыски из-за махинаций
Полиция заинтересовалась екатеринбургским ООО "Солар" и московским ООО "МЦСП-групп", на счету которых оказалось самое большое количество выданных за последнее время электронных ключей. Возбуждено уголовное дело о незаконном образовании юридического лица. Пока по этому делу никто не задержан.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Экономика
Прокуроры за полгода возбудили 32 уголовных дела о воспрепятствовании бизнесу
Это, конечно, немного, но структура уголовных дел достаточно точно отражает состав проблем, с которыми приходится иметь дело предпринимателям. Одно из самых распространенных нарушений - отказы в предоставлении земельных участков и выдаче разрешительной документации.
четверг, 19 октября 2017 г. ::Экономика
В России прекратят проверки бизнеса по нормативным актам, которые были выпущены еще в СССР
Предполагается, что это снизит нагрузку на предприимателей, сообщил замминистра экономического развития Савва Шипов на заседании коллегий Генпрокуратуры и Минвостокразвития в Хабаровске. Участники совместного заседания обсуждали вопросы снижения административных барьеров на Дальнем Востоке.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Экономика
Роспотребнадзор хочет в порядке эксперимента начать проверки онлайн, не посещая производство
О готовности частично перейти на новую форму контроля - проверки в режиме онлайн при помощи видеокамер и электронного документооборота - сообщила руководитель ведомства Анна Попова на ПМЭФ.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Экономика
"Опора России" просит снизить штрафы и отменить обязанность подавать отчетность, совпадающую с уже предоставленной
По данным Торгово-промышленной палаты, объем отчетности с марта по декабрь 2016 года увеличился в 1,5-3 раза. В Росстате признают, что получение отчетности в рамках межведомственного взаимодействия может снизить нагрузку на бизнес, но снижать штрафы за неподачу данных считают "нецелесообразным".
среда, 17 мая 2017 г. ::Экономика
Эксперты: не нужно судить о положении бизнеса по статистике экономических преступлений
Из 35 тыс. человек, ежегодно обвиняемых в экономических преступлениях, предпринимателей - только 5-6 тыс. Такие выводы содержатся в докладе "Структура и основные черты экономических преступлений в России", подготовленного в Европейском университете в Санкт-Петербурге.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::Экономика
Эксперты подсчитали, во что обходятся проверки контролирующих органов российской экономике
Малый бизнес страдает от проверок больше всех. Речь идет исключительно о плановых проверках, отмечают авторы исследования: данные о потенциально более разрушительных внеплановых проверках просто недоступны для анализа, пишут "Ведомости".
вторник, 20 декабря 2016 г. ::Экономика