NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Конькобежный спорт // Шорт-трек

Голландская медалистка последней Олимпиады умерла в 27 лет
Бронзовый призер Олимпийских игр-2018 по шорт-треку Лара ван Рёйвен скончалась в больнице в Перпиньяне (Франция). Спортсменка из-за жалоб на самочувствие была госпитализирована 25 июня во время сбора национальной команды Нидерландов, а с 29 июня находилась в искусственной коме.
суббота, 11 июля 2020 г. ::Спорт
Чемпиона Европы по шорт-треку отправили в армию оттачивать строевой шаг
Чемпион России и победитель чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете Павел Ситников отправился проходить военную службу по призыву. Он и еще 25 мастеров спорта приняли военную присягу в самарской спортивной роте ЦСКА.
вторник, 30 июня 2020 г. ::Спорт
Корейскому олимпионику Лим Хе Джуну вынесли приговор за спущенные штаны
Олимпийский чемпион 2018 года по шорт-треку Лим Хе Джун осужден судом Сеула за сексуальные домогательства после того, как стянул штаны со своего партнера по команде. Прокуроры требовали для него тюремного срока.
пятница, 08 мая 2020 г. ::Спорт
Конькобежец Виктор Ан написал второе прощальное письмо российским болельщикам
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, выступавший за сборные России и Южной Кореи, завершил спортивную карьеру. Причины своего решения самый титулованный шорт-трекист в истории изложил в открытом письме.
понедельник, 27 апреля 2020 г. ::Спорт
Первого венгерского олимпионика дисквалифицировали на год за пост в Instagram
Федерация шорт-трека Венгрии дисквалифицировала на один год своего олимпийского чемпиона Чабу Бурьяна за оскорбительное высказывание о Китае в социальных сетях, которое он позволил себе в начале декабря.
пятница, 07 february 2020 г. ::Спорт
Чемпион Игр-2018, снявший штаны с товарища в присутствии девушек, получил дисквалификацию
Олимпийского чемпиона по шорт-треку Лим Хё Джун отстранили на один год за сексуальные домогательства в отношении товарища по команде. 17 июня во время тренировки в Национальном учебном центре один из героев Игр в Пхёнчхане стянул штаны с молодого спортсмена в присутствии девушек.
суббота, 10 августа 2019 г. ::Спорт
В сборной РФ по шорт-треку решили упразднить должность главного тренера
"Главного тренера в шорт-треке у нас не будет в этом сезоне, эта позиция ликвидирована. По аналогии с коньками координировать работу будет директор по спорту высших достижений", - объявил глава президент Союза конькобежцев России.
четверг, 25 апреля 2019 г. ::Спорт
Натурализованный кореец Виктор Ан решил вернуться в сборную России по шорт-треку
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан решил вернуться в сборную России и принять участие в Олимпийских играх 2022 года после того как выяснил, что не сможет выступать за Южную Корею.
среда, 13 february 2019 г. ::Спорт
Конькобежец Виктор Ан написал прощальное письмо российским болельщикам
Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан в социальной сети Instagram выступил с открытым письмом в адрес болельщиков и команды, поблагодарив всех за годы, проведенные в сборной России.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::Спорт
Виктор Ан завершил карьеру шорт-трекиста и отказался работать тренером в РФ
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан завершил спортивную карьеру. Федерации конькобежного спорта России не удалось уговорить натурализованного корейца поработать в стране в качестве тренера.
среда, 05 сентября 2018 г. ::Спорт
Виктор Ан вошел в состав олимпийской сборной России по шорт-треку
31-летний Ан выиграл три олимпийских золота, выступая за сборную Южной Кореи на Играх 2006 года, и еще три, выступая за Россию на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Спортсмен принял российское гражданство в 2011 году.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Спорт
Россию лишили серебра в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку
В эстафете на 5000 метров сборная России в составе Виктора Ана, Семена Елистратова, Владимира Григорьева и Александра Шульгинова финишировала второй, но была наказана за помехи соперникам и классифицирована четвертой.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::Спорт
Семен Елистратов защитил титул абсолютного чемпиона Европы по шорт-треку
Российский конькобежец Семен Елистратов победил в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку в итальянском Турине. По сумме четырех дистанций он набрал 86 очков, опередив венгра Шандор Лю Шаолинь (71) и голландца Шинки Кнегта (54).
воскресенье, 15 января 2017 г. ::Спорт
Корейский рекордсмен мира по шорт-треку умер от рака в 23 года
Бывший чемпион мира по шорт-треку Но Джин Кью из Южной Кореи скончался в воскресенье в возрасте 23 лет от остеосаркомы - рака кости. Онкологическое заболевание - опухоль в левом плече - было выявлено у атлета в 2013 году.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::Спорт
Союзу конькобежцев России не хватило средств на содержание тренера сборной
СКР принял решение не продлевать контракты с главным тренером сборной по шорт-треку французом Себастьяном Кросом и тренером Урсулой Каминской. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Максимов.
среда, 23 марта 2016 г. ::Спорт
Российский конькобежец сломал ногу на чемпионате мира по шорт-треку
Артем Козлов получил серьезную травму при столкновении с китайцем У Дацзинем во время разминочного забега на дистанции 1500 метров на чемпионате мира по шорт-треку в Сеуле. Он сломал малую берцовую кость левой ноги.
пятница, 11 марта 2016 г. ::Спорт
Семен Елистратов побил мировой рекорд в шорт-треке
Россиянин Семен Елистратов побил мировой рекорд на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Дрездене (Германия). Прежнее достижение, установленное в 2012 году, принадлежало южнокорейцу Квак Юн Ги (1.23.007).
суббота, 06 february 2016 г. ::Спорт
Семен Елистратов выиграл Кубок мира по шорт-треку на дистанции 1000 метров
Российский шорт-трекист Семен Елистратов занял итоговое первое место в зачете Кубка мира на дистанции 1000 метров. На заключительном этапе, который проходит в турецком Эрзуруме, он стал первым, опередив голландца Шинки Кнегта.
суббота, 14 february 2015 г. ::Спорт
Россияне выиграли обе эстафеты на чемпионате Европы по шорт-треку
Мужская и женская сборные России первенствовали в эстафетах на чемпионате Европы по шорт-треку, который завершился в голландском Дордрехте. В итоге наша сборная победила в медальном зачете, завоевав 12 медалей, среди которых 4 золота.
понедельник, 26 января 2015 г. ::Спорт
Французскому тренеру сборной России по шорт-треку подарили пилотку с Орденом Ленина
Российские шорт-трекисты решили в шуточной форме поздравить главного тренера национальной сборной француза Себастьяна Кроса с днем рождения и подарили ему пилотку со значками Ордена Ленина и ГТО.
воскресенье, 25 января 2015 г. ::Спорт