NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Вадим Слуцкий

Вадим Слуцкий: "Государство-дитя"
Увольнение профессора Андрея Зубова из МГИМО за критику "действий государства" заставляет предположить, что государство - крайне слабый и робкий ребенок, постоянно нуждающийся в храбрых защитниках.
вторник, 25 марта 2014 г. ::Мнения
Вадим Слуцкий: "Самоубийство во сне"
Блоггер отмечает, что некоторые люди, получая негативную характеристику и возмущаясь ею, успешно подтверждают ее на практике. Зарисовка из жизни и странные попытки власти доказать, что она не имеет ничего общего с фашизмом.
среда, 12 марта 2014 г. ::Мнения
Вадим Слуцкий: "Стакан воды для алкоголика"
Появление закона о защите детей от вредной информации привело к множеству казусов, вызванных всеобщим страхом местных чиновников и библиотекарей перед начальством. Защищая детей, защищают в большей степени себя.
пятница, 07 марта 2014 г. ::Мнения
Вадим Слуцкий: "Зеркало по имени Шендерович"
Жизненный опыт подсказывает блоггеру, что большинство официальных лиц, ополчившихся на Виктора Шендеровича после его публикации, скорее всего, проецирует на писателя свои недостатки. Зеркало собственных изъянов.
четверг, 13 february 2014 г. ::Мнения
Вадим Слуцкий: "Про наших Брейвиков"
Вспоминая случай из своей педагогической практики, блоггер не исключает, что причиной для убийства школьного учителя в Отрадном могла послужить Система, в которой хорошая оценка становится для ученика главной целью в жизни.
вторник, 04 february 2014 г. ::Мнения
Вадим Слуцкий: "Антология отписки"
Благодаря богатому опыту переписки с различными инстанциями блоггер убедился в невероятном таланте чиновников в области отписок и даже составил собственную классификацию. От контратаки и бумеранга к бегу по кругу и жанру фантастики.
понедельник, 27 января 2014 г. ::Мнения