NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чукотка // Губернатор

Роман Копин останется исполнять обязанности губернатора Чукотки до выборов
Выборы, как и в других регионах, состоятся 8 сентября. В июне участники конференции региональной "Единой России" в Анадыре выдвинули Копина, у которого истек срок, кандидатом на эти выборы. С сентября 2001 года Копин постоянно живет и работает на Чукотке, с июля 2008 он сменил на посту губернатора Абрамовича.
вторник, 23 июля 2013 г. ::В России
Чукотка - не Кавказ: в Кремле объяснили, кому рекомендовано назначать, а не выбирать губернаторов
Президентской администрации пришлось реагировать на сообщение прессы, будто Чукотка попала в список кандидатов на отказ от прямых выборов. В этом неформальном списке были шесть республик Северного Кавказа, где избрание их глав прямым голосованием населения может привести к дестабилизации.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В России
Чукотские шаманы встали на защиту беременной подруги экс-губернатора Абрамовича
Служители языческого культа провели обряд камлания и приказали злым и добрым духам защищать будущего ребенка Дарьи Жуковой. Пресса называет Жукову любовницей Абрамовича, из-за которой тот развелся с женой. Сейчас подруга олигарха на восьмом или девятом месяце.
среда, 07 октября 2009 г. ::В России
Роман Абрамович избран председателем чукотской Думы
Депутаты проголосовали за данное решение единогласно. На выборах в местный парламент 12 октября за бывшего губернатора отдали голоса 96,99% жителей Чукотки.
среда, 22 октября 2008 г. ::В России
Абрамович согласился баллотироваться в депутаты Думы Чукотки
"Роман Аркадьевич принял обращение депутатов и согласился баллотироваться в депутаты окружной Думы", - сказал глава района на церемонии вступления в должность нового губернатора региона Романа Копина, прошедшей в четверг в Анадыре. Сам Абрамович, присутствовавший на церемонии, о своих планах не сообщил.
четверг, 24 июля 2008 г. ::В России
Роман Копин торжественно вступил в должность губернатора Чукотки
Копин принес присягу, после которой ему вручили удостоверение Главы региона. В своей присяге новый губернатор поклялся защищать интересы жителей Чукотки и соблюдать устав и законы региона.
четверг, 24 июля 2008 г. ::В России
Чукотские депутаты просят Абрамовича возглавить парламент региона
"Мы понимаем, что Вы не имеете возможности постоянно присутствовать в округе. Однако должность председателя Думы этого и не требует", - говорится в обращении. Депутаты Думы Чукотки в воскресенье в ходе заседания поблагодарили Романа Абрамовича за все, что он сделал для округа.
воскресенье, 13 июля 2008 г. ::В России
Президент Медведев предложил утвердить Романа Копина преемником Абрамовича на Чукотке
Президент России внес на рассмотрение Думы Чукотского автономного округа кандидатуру Романа Копина для наделения его полномочиями губернатора региона. Эта должность освободилась после отставки прежнего губернатора Чукотки Романа Абрамовича.
пятница, 11 июля 2008 г. ::В России
Смена власти на Чукотке - регион предлагают переименовать в честь Абрамовича
Заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Геннадий Синюков провел в Анадыре (Чукотский автономный округ , ЧАО) консультации с законодателями и представителями общественности, рассмотрев возможные кандидатуры на пост главы региона.
суббота, 05 июля 2008 г. ::В России
Отставка Абрамовича переполошила жителей Чукотки: люди бросились скупать продукты
Во всяком случае, об этом пишут сами жители на официальном форуме города Анадыря. Посетители сайта жалеют, что Роман Абрамович от них ушел: большего для них никто никогда не делал. Есть предложение назвать улицу в честь олигарха и бывшего губернатора.
пятница, 04 июля 2008 г. ::В России
Чтобы уйти, Абрамович ждал "морального права" - ухода президента Путина. "Возить самолетами деньги" на Чукотку он больше не будет
Жаждущий отставки Абрамович давно вел переговоры с Кремлем о своем уходе. Но как утверждают СМИ, в 2007 году президент попросил губернатора подождать до истечения срока президентских полномочий Путина. Он согласился и накануне Медведев подписал соответствующий указ. А все это время Абрамович готовил себе преемника.
пятница, 04 июля 2008 г. ::В России
Медведев удовлетворил просьбу Абрамовича об отставке. Его место займет другой Роман - Копин
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Чукотского автономного округа Романа Абрамовича, который ушел в отставку по собственному желанию. Абрамовича поминают, "отдавая ему должное".
четверг, 03 июля 2008 г. ::В России
Абрамович купил очередной особняк: на этот раз в Колорадо
Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел у магната Леона Хирша, который занимается производством хирургического оборудования, особняк в Колорадо. Сумма сделки составила 36,3 млн долларов. В феврале Абрамович купил другой дом стоимостью в 11,8 млн долларов.
пятница, 09 мая 2008 г. ::В мире
The Daily Mail о планах Абрамовича: с помощью самого большого на свете "бура" он соединит тоннелем Россию и США
Губернатор Чукотки купил за 80 млн фунтов тоннелепроходческий комплекс. Новая покупка владельца "Челси" породила предположения, что ее, возможно, используют для сооружения самого длинного тоннеля в мире, который соединит Россию с Америкой под дном Берингова пролива. Это якобы является "наполеоновской" мечтой Путина.
четверг, 27 марта 2008 г. ::В мире
"Твой день": Абрамович и Левитин сняты с самолета из-за неполадок
Министр транспорта Игорь Левитин и губернатор Чукотки Роман Абрамович могли погибнуть в авиакатастрофе, утверждает издание. Как сообщили в министерстве транспорта, в последний момент канадский самолет Global Express, на котором они должны были вылететь из Москвы в Хабаровск, был отстранен от полета из-за неполадки.
пятница, 08 february 2008 г. ::В России
Роман Абрамович намерен построить роскошный курорт в Черногории на берегу Средиземного моря
В Черногории появится 13 км пляж Романа Абрамовича, за право постройки которого он сразится с арабскими шейхами. Роман Абрамович, один из самых состоятельных людей в Великобритании, уже владеет несколькими особняками по всему миру и флотилией яхт класса люкс, не говоря уже о футбольном клубе. Теперь он положил глаз на участок, который считается одним из самых красивых и экологически чистых в мире.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::В мире
Абрамович встретился с губернатором Лапландии и изучил финский опыт переработки оленины
Губернатор Чукотки Роман Абрамович посетил с рабочей поездкой Финляндию. Делегация под его руководством ознакомилась с финским опытом переработки оленины. Финские производители не первый год работают с регионами российского Севера, хорошо знакомы с предложением и спросом на международном рынке оленины.
вторник, 24 апреля 2007 г. ::В мире
Фрадков одобрил работу Абрамовича на Чукотке: "Настраивайтесь на работу, Роман Аркадьевич!"
Стратегия расписывает развитие Чукотского автономного округа до 2020 года: экономику будут развивать, наращивая добычу полезных ископаемых - по "активному сценарию". Для этого придется серьезно вложиться в геологоразведку и инфраструктуру.
вторник, 03 апреля 2007 г. ::В России
Скандал на НТВ: Сюжет о жизни Абрамовича снят с эфира
Программа "Главный герой" 11 февраля вышла в эфир без продолжения сюжета о губернаторе Чукотки. Автором репортажа был ведущий и один из авторов идеи передачи Антон Хреков. Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков заявил, что это было его "личным решением" и "никаких импульсов со стороны Романа Аркадьевича" он не получал.
вторник, 13 february 2007 г. ::В России
Абрамовича могут не отпустить из политики. Он, возможно, получит новый высокий пост
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе этого не исключает. Он считает, что Абрамович "по своему внутреннему состоянию" может претендовать на любой пост. Представители чукотского губернатора пока не комментируют такую возможность, говоря, что сейчас у них "мозговой штурм".
четверг, 21 декабря 2006 г. ::В России