NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Михаил Соломатин

Михаил Соломатин: "Находки для шпиона"
Блогер отмечает, что реакция российского МИДа на историю с якобы изнасилованной в Германии русской девочкой дает наглядное представление о схемах принятия решений руководством страны и об отсутствии разницы в суждениях условной ткачихи и условного министра.
вторник, 02 february 2016 г. ::Мнения
Михаил Соломатин: "А чего вы ждали?"
Нашумевшее назначение протоиерея директором заповедника "Херсонес Таврический" возмутило многих жителей Крыма. Однако блоггер отмечает, что это кадровое решение полностью укладывается в русло российской политики и удивляться ему глупо.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::Мнения
Михаил Соломатин: "Россия готовится к санкциям"
Вероятность введения против России очередного пакета санкций остается высокой, несмотря на попытки российских властей показать, что они настроены на мирное разрешение украинского конфликта. Не исключено, что внешнее давление приведет к новому витку противостояния.
понедельник, 30 июня 2014 г. ::Мнения
Михаил Соломатин: "Кратким курсом"
Блоггер не уверен в необходимости создания одного школьного учебника по истории. Изложенная в нем "правда" может оказаться слишком однобокой, а столь важный посыл о дружбе народов будет доминировать, покушаясь на здравый смысл.
среда, 20 february 2013 г. ::Мнения
Михаил Соломатин: "В темноту, назад и вниз"
Высказывания замминистра связи о журналистике и министра МВД о смертной казни - звенья одной цепи, полагает блоггер. Начинается процесс формирования нового вектора развития страны. Следовать европейским ценностям, похоже, никто не собирается.
вторник, 12 february 2013 г. ::Мнения
Михаил Соломатин: "Правильное кино"
Снять фильм про то, как Сталин с Берией выигрывают войну, а в конце - Сталин за полгода до смерти говорит: "Чую, Лаврений, в Ленинграде родился мальчишка, который спасет страну", предложил режиссерам блоггер. Про другую историческую правду не разрешат.
среда, 20 июня 2012 г. ::Мнения