NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Клинтон, Хилари

Хилари Клинтон заявила, что не намерена поддерживать сенатора Сандерса на выборах в США
По мнению Хилари Клинтон, сенатор Берни Сандерс "за годы пребывания в Конгрессе ничего не сделал". Кроме того, он "никому не нравится". По словам Клинтон, Сандерс - карьерист, который презрительно относится к женщинам.
вторник, 21 января 2020 г. ::В мире
Клинтон не откажется от участия в выборах 2020 года до публикации доклада Мюллера
Хилари Клинтон не хочет окончательно отказываться от участия в выборах по крайней мере до тех пор, пока это не сделает Джон Керри, занимавший пост госсекретаря США в администрации президента Барака Обамы.
среда, 06 марта 2019 г. ::В мире
Fox News: штаб Клинтон в 2016 году передал ФБР материалы о "российском вмешательстве" в выборы
По данным источников, юрист Майкл Сассман, который работал в штабе Клинтон, передал документы и устройства для хранения данных сотруднику ФБР Джеймсу Бейкеру. Бейкер сообщил об этом на заседании в конгрессе 3 октября. Два конгрессмена-республиканца заявили, что показания сотрудника ФБР говорят о "ненормальном характере" расследования.
пятница, 05 октября 2018 г. ::В мире
Politico: штаб Клинтон получал помощь из Киева во время президентской избирательной кампании в США
По информации издания, Украина оказывала помощь союзникам экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в поиске компромата на Трампа, а также непосредственно обнародовала документы, указывающие на коррумпированность одного из руководителей предвыборного штаба избранного президента США Пола Манафорта.
среда, 11 января 2017 г. ::В мире
Хиллари Клинтон рассказала о своих переживаниях после поражения на выборах президента США
Выступая на мероприятии, устроенном в среду вечером в ее честь Фондом защиты детей (CDF) в Вашингтоне, Клинтон заявила, что разочарована результатами выборов. Тем не менее она призвала американцев "не сдаваться" и продолжать отстаивать те ценности, на которых зиждется американское государство.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::В мире
Клинтон выразила надежду, что Трамп будет успешным президентом
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выступила с обращением к своим сторонникам. Она поблагодарила их за поддержку и сразу перешла к основной теме. Она заявила, что Дональд Трамп официально избран президентом Америки, и выразила надежду, что он будет успешным в своем руководстве страной.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В мире
Хиллари Клинтон позвонила Дональду Трампу и поздравила его с победой на выборах президента США
Поражение бывшего госсекретаря США на выборах президента стало очевидно еще до окончательного подведения итогов голосования. Глава избирательного штаба кандидата от Демократической партии Джон Подеста ранее объявил сторонникам Клинтон, чтобы они отправлялись домой.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В мире
Сотрудников штаба Хиллари Клинтон обокрали в Филадельфии
У представителей штаба похитили ноутбуки, на которых может храниться информация о президентской кампании Клинтон. В частности, там содержится информация о расписании компании кандидата от Демократической партии.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::В мире
ФБР возобновило расследование по делу об использовании Клинтон личного сервера для служебной переписки
По словам директора ФБР Джеймса Коми, в деле появились новые материалы, и теперь бюро предстоит проанализировать дополнительный массив служебных писем Клинтон, которые она отправляла с личного почтового ящика. Как объяснил глава ведомства, пока неясно, насколько важные материалы в них содержались и сколько времени займет расследование.
пятница, 28 октября 2016 г. ::В мире
Обама предлагал Клинтон пройти обследование в военном госпитале из-за серьезных проблем со здоровьем
Как сообщил бывший главный редактор журнала New York Times Magazine Эдвард Клейн, Клинтон предлагалась протий обследование анонимно. Между тем, по словам журналиста, нынешний кандидат демократов в президентской гонке отказалась от предложения из-за опасений, что информация о ее самочувствии может просочиться в прессу.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::В мире
В выступлениях Клинтон обнаружили похвалу в адрес Путина
На это обратил внимание телеканал FoxNews, проанализировав речи экс-госсекретаря, попавшие в открытый доступ после того, как сайт WikiLeaks опубликовал электронную переписку главы избирательного штаба Клинтон. В частности, Клинтон называла Путина "привлекательным" и "очень интересным собеседником".
четверг, 13 октября 2016 г. ::В мире
У севшей на Клинтон во время дебатов мухи появилось несколько аккаунтов в Twitter (ФОТО, ВИДЕО)
Насекомое уселось на бровь кандидату от Демпартии Хиллари Клинтон во время второго раунда теледебатов, не вызвав у экс-госсекретаря никакой реакции. Это не помешало зорким зрителям обратить внимание на инцидент и начать его бурное обсуждение в соцсетях. На этом фоне в Twitter появилось несколько аккаунтов, которые ведутся от имени мухи.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В мире
Хиллари Клинтон возобновила участие в предвыборной кампании
Сегодня, 15 сентября, она выступит на предвыборной встрече в Северной Каролине, а после - в Вашингтоне. Она намерена публиковать больше сведений о своем здоровье, поскольку хочет "вести предвыборную кампанию максимально прозрачно".
четверг, 15 сентября 2016 г. ::В мире
Половина американцев считает, что Клинтон недоговаривает о своем здоровье
Республиканский кандидат в вице-президенты Майк Пенс, который теоретически мог бы заменить Трампа, если тот не доживет до конца срока, котируется американскими избирателями выше, чем напарник Клинтон, сенатор из штата Вирджиния Тим Кейн: 43% готовы видеть Пенса в качестве президента и лишь 38% сказали то же самое о Кейне.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В мире
Американский патологоанатом предположил, что Хиллари Клинтон могли отравить
Беннет Омалу посоветовал избирательному штабу Клинтон сделать токсикологический анализ ее крови. "Я не доверяю Путину и Трампу. С этими двоими всякое возможно", - объяснил он свою рекомендацию.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В мире
Хиллари Клинтон заявила, что пошла на поправку
Кандидат в президенты от Демократической партии США в беседе с журналистами подчеркнула, что чувствует себя "гораздо лучше". Также она признала, что ей стоило с большим пониманием относиться к советам врачей, советовавшим взять небольшую передышку от кампании.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В мире
Штаб Клинтон пообещал опубликовать информацию о здоровье кандидата в президенты США
Накануне Клинтон неожиданно прервала участие в официальной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке из-за недомогания. Представители штаба позже заявили, что кандидат в президенты перегрелась на солнце. Кроме того, стало известно, что у Клинтон была диагностирована пневмония.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::В мире
Хиллари Клинтон из-за пневмонии отменила предвыборные поездки
Кандидату в президенты США выписали антибиотики и рекомендовали скорректировать график, чтобы больше отдыхать. Сейчас Клинтон идет на поправку, заверила ее лечащий врач Лиза Бардек.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::В мире
Клинтон назвала похвалу Трампа в адрес Путина "пугающей"
"Это не только непатриотично, но и оскорбительно для наших граждан и нашего верховного главнокомандующего, и это пугает, потому что Трамп намеревается позволить Путину делать то, что Путин захочет", - заявила Хиллари Клинтон в ответ на высказывания Трампа о том, что Путин является более сильным лидером, чем действующий президент США Барак Обама.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В мире
Хиллари Клинтон предпочла бы ужинать с Путиным, а не с Трампом
Журналисты, играя с Клинтон в традиционный в США предвыборный "цитрусовый боулинг", написали на одном из фруктов вопрос: "С кем бы вы предпочли поужинать? Варианты: Трамп или Путин". Через несколько минут клементин вернулся к журналистскому пулу с обведенным ответом: "Путин".
среда, 07 сентября 2016 г. ::В мире