NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Audi

В Audi показали концепт электромобиля A6 e-tron
Предполагается, что серийная версия этого четырехдверного лифтбека появится в следующем году и практически не будет отличаться от продемонстрированного на автосалоне в Шанхае прототипа.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Audi представила электромобили Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron
Это первые электрокары Audi, построенные на модульной платформе MEB концерна Volkswagen. Они выйдут на рынок летом и станут самыми доступными электромобилями в модельном ряду немецкого автопроизводителя.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Автоновости
Audi прекратит разработку новых двигателей внутреннего сгорания
Руководство Audi решило сосредоточиться на адаптации существующих бензиновых и дизельных моторов к новым экологическим требованиям, а в перспективе немецкая компания полностью перейдет на выпуск электрокаров.
среда, 17 марта 2021 г. ::Автоновости
Audi представила электрический седан e-tron GT
Новый электрокар немецкой компании создан на базе одноименного концепт-кара, который был показан в 2018 году. В топовой версии RS e-tron GT сможет разгоняться до 100 километров в час за 3,1 секунды.
среда, 10 february 2021 г. ::Автоновости
В России стартовали продажи электрокара Audi e-tron Sportback
Электрокар, созданный на базе успешно продающегося на российском рынке кроссовера Audi e-tron, доступен по цене от 6,485 млн рублей. Запас хода купе-кроссовера e-tron Sportback составляет 446 километров.
понедельник, 08 february 2021 г. ::Автоновости
Audi в третий раз за неделю отзывает машины в России
В этот раз отзыву из-за возможных проблем с топливным шлангом подлежат около 2 тыс. автомобилей Audi A4 и A5, реализованных на российском рынке с 2018 по 2020 годы. Ремонтные работы будут бесплатными для владельцев машин.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Автоновости
Audi отзывает в России около 900 автомобилей из-за угрозы возгорания
В Росстандарте сообщили, что отзыву подлежат автомобили Audi A8, S8, S8plus, реализованные с 2012-го по 2017 годы. Причиной отзыва стала возможность отсоединения уплотнителя водоотводящего короба.
среда, 09 декабря 2020 г. ::Автоновости
Audi отзывает в России свыше 1,3 тыс. машин из-за угрозы возгорания
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Audi A4, A5, A6, Q5, реализованные в период с 2018 по 2020 годы. Причиной отзыва стал дефект стартер-генератора с ременным приводом.
вторник, 21 июля 2020 г. ::Автоновости
Audi представила электрический кроссовер Q4 Sportback e-tron (ВИДЕО)
Электрокар построен на платформе MEB от Volkswagen Group и оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 306 лошадиных сил. Серийное производство этой модели планируется начать в следующем году.
среда, 08 июля 2020 г. ::Автоновости
Audi привезла в Россию электрический кроссовер e-tron
В России электрокар, представленный в конце 2018 года и уже давно вышедший на европейский рынок, будет стоить от 5,6 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью электрокроссовера Jaguar i-Pace.
четверг, 11 июня 2020 г. ::Автоновости
В России отзывают 9,5 тыс. машин Audi Q5
Отзыву подлежат машины, реализованные с 2017 года по настоящее время. Причиной отзыва стали проблемы с креплением выступа накладки задней колесной арки автомобилей немецкой компании.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::Автоновости
Audi представила свой второй электромобиль (ВИДЕО)
Новый купе-кроссовер E-tron Sportback базируется на той же платформе, что и представленный в прошлом году кроссовер E-tron. От стандартного E-tron новинку отличают другой силуэт, габариты и улучшенная аэродинамика.
среда, 20 ноября 2019 г. ::Автоновости
Audi отказалась от участия в проекте по разработке летающего такси с Airbus
Речь идет о проекте под названием Pop.Up Next, к которому Audi присоединилась в прошлом году. Он предусматривает создания модульной беспилотной пассажирской капсулы, способной передвигаться по земле и по воздуху.
вторник, 15 октября 2019 г. ::Автоновости
Audi отзывает в России 6,7 тыс. кроссоверов Q5
В общей сложности отзыву подлежат 6 682 автомобиля, реализованные в 2017-2019 годах. Почти во всех случай отзыв связан с возможным выходом из строя фиксатора на подкрылке. В результате накладка колесной арки может отсоединиться от автомобиля.
вторник, 06 августа 2019 г. ::Автоновости
Компания Audi анонсировала гибрид электросамоката и скейтборда (ВИДЕО)
Концепт персонального транспортного средства под названием E-tron scooter оснащен четырьмя колесами и рукояткой, а ездить на нем удобнее всего так же, как на скейтборде. На рынок E-tron scooter может выйти в 2020 году.
вторник, 06 августа 2019 г. ::Автоновости
Бывшему главе Audi предъявили обвинения в связи с "дизельгейтом"
Прокуратура обвинила Руперта Штадлера в том, что он знал о манипуляциях с программным обеспечением двигателей машин концерна Volkswagen, но не предотвратил продажу таких автомобилей. Обвинения были предъявлены еще троим фигурантам расследования.
среда, 31 июля 2019 г. ::Автоновости
Audi представила электрический хэтчбек с убирающимся рулем (ВИДЕО)
Прототип AI:me, который разработчики характеризуют как "компактный автомобиль с системой автономного управления для мегаполисов будущего" оснащен одним электромотором. В Audi планируют использовать серийную версию AI:me в качестве автомобиля каршеринга.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::Автоновости
В Москве каждый пятый автомобиль - премиум-класса
В России на 1 января 2019 года было 2,9 млн автомобилей премиальных моделей, 673,5 тысячи из них стоит на учете в Москве, где весь легковой автопарк насчитывает 3,7 млн единиц. Две трети от всего объема авто премиум-класса приходится на Mercedes-Benz, Audi и BMW.
пятница, 05 апреля 2019 г. ::Автоновости
Электрический Audi e-tron покорил крутой горнолыжный склон (ВИДЕО)
Заехать на вершину склона в австрийском Кицбюэле, уклон которого достигает 85%, модернизированный электромомобиль смог под управлением именитого шведского гонщика Маттиаса Экстрема.
среда, 20 february 2019 г. ::Автоновости
Audi представила прототип будущего конкурента Tesla Model S (ВИДЕО)
Audi показала концепт-кар E-Tron GT, на базе которого в 2020 году планируется выпустить серийный электромобиль. Ранее немецкая компания представила серийный электрический кроссовер E-Tron.
четверг, 29 ноября 2018 г. ::Автоновости