NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // BMW

Российские дилеры BMW перестали выдавать клиентам некоторые машины. В их двигателях обнаружился серьезный дефект
Речь идет об автомобилях с дизельным двигателем B57D30. В выпущенных в феврале и марте машинах с этим мотором обнаружили дефект, устранение которого требует замены двигателя. Всего в Россию ввезли 508 таких автомобилей.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::Автоновости
BMW повысит российские цены почти на все автомобили с 1 марта
В компании уточнили, что в среднем цены вырастут на 3,8%. Изменение цен затронет автомобили, произведенные с 1 марта 2021 года, но не коснется подтвержденных клиентских заказов и предоплаченных автомобилей.
понедельник, 01 february 2021 г. ::Автоновости
BMW может построить собственный завод в России
Об этом сообщил глава BMW Group в России Штефан Тойхерт, уточнив, что окончательное решение будет принято в этом году. Ранее Тойхерт говорил, что компания отказалась от планов строительства завода в России.
среда, 20 января 2021 г. ::Автоновости
BMW отзывает в России почти 21,7 тыс. автомобилей
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили BMW 3 Series, реализованные с ноября 2004 года по декабрь 2012 года. Причиной отзыва стал возможный износ штекерного соединения жгута проводов, идущего к выходному каскаду вентилятора.
понедельник, 18 января 2021 г. ::Автоновости
BMW повысит цены почти на все модели на российском рынке с января
В среднем автомобили немецкой марки в будущем году подорожают на 4,5%. В компании уточнили, что повышение цен не коснется машин, выпущенных в 2020 году, и подтвержденных клиентских заказов.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Автоновости
Opel обновила свой логотип вслед за другими автопроизводителями (ВИДЕО)
Обновленный логотип немецкого бренда стал двухмерным, а ободок вокруг значка молнии стал тоньше. Также в Opel показали фирменный желтый цвет и новый шрифт под названием Opel Next.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::Автоновости
В России отзывают более 200 новых кроссоверов BMW из-за возможной потери управления
Отзыву подлежат автомобили BMW X5, X6 и X7, изготовленные с августа по октябрь 2020 года. Из-за ошибки при сварке на машинах может отделиться кронштейн резинометаллического шарнира тяги, что сделает автомобиль неуправляемым.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::Автоновости
BMW представила электрический кроссовер iX (ВИДЕО)
Модель, отличающаяся минималистичным дизайном, стала первым электрокаром нового поколения в линейке BMW. Электромобиль оснащен двумя электромоторами общей мощностью свыше 500 лошадиных сил, а расчетный запас его хода превышает 600 километров.
среда, 11 ноября 2020 г. ::Автоновости
Экс-дизайнер "АвтоВАЗа" раскритиковал крупные "ноздри" последних моделей BMW
Владимир Ярцев, приложивший руку к облику ВАЗ-2110, отметил, что когда-то и сам рисовал эскизы моделей BMW с большими решетками радиатора, но теперь испытывает стыд за дизайнеров BMW, которые пришли к той же идее.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::Автоновости
Автопарк столичной ГИБДД пополнился роскошным BMW X7 (ВИДЕО)
Люксовый внедорожник со спецсигналами и московскими номерами был снят на съезде с Варшавского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Ранее в ГИБДД Москвы появились пять мощных седанов BMW 5-Series.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::Автоновости
BMW представила электрическую версию кроссовера X3 (ВИДЕО)
Внешне серийный электромобиль с мотором мощностью 286 лошадиных сил почти не отличается от обычного BMW X3 и представленного ранее электрического концепта. Собирать BMW iX3 будут в Китае.
вторник, 14 июля 2020 г. ::Автоновости
BMW начала предлагать клиентам платную подписку на подогрев сидений и круиз-контроль в машинах
Европейские дилеры компании 1 июля начали продажу машин с обновляемой операционной системой iDrive 7. Она позволяет владельцам автомобилей в базовых версиях докупать заблокированные опции.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::Автоновости
BMW и Daimler отказались от совместного проекта по разработке беспилотных машин
Причиной приостановки партнерства в компаниях называют высокие расходы на реализацию проекта и кризис, вызванный эпидемией коронавируса. BMW также объявила о намерении сократить 6 тыс. сотрудников.
понедельник, 22 июня 2020 г. ::Автоновости
BMW представила обновленный спортивный седан M5 (ВИДЕО)
После рестайлинга BMW M5 и его "заряженная" версия Competition обзавелись новой светодиодной оптикой, иными бамперами и крыльями из углепластика. При этом техническая начинка машин не изменилась. В России будет доступен только седан M5 Competition.
среда, 17 июня 2020 г. ::Автоновости
BMW сняла с производства гибридный спорткар i8
С 2014 года компания выпустила в общей сложности почти 20,5 тыс. спорткаров i8 в кузовах купе и родстер. До недавнего времени этот гибрид был доступен для заказа на российском рынке.
понедельник, 15 июня 2020 г. ::Автоновости
Компания BMW начнет продавать машины в России онлайн
Для заказа автомобиля нужно зайти на сайт дилера или на сайт самого дистрибутора и подобрать нужный автомобиль при помощи конфигуратора. Система также позволит оценить старую машину для trade-in и подать заявку на кредит, если это необходимо.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::Автоновости
BMW представила конкурента для электромобилей Tesla (ВИДЕО)
Согласно заявленным характеристикам, новый электрокар BMW i4 получит один электромотор мощностью 530 лошадиных сил. Серийная версия этой модели должна выйти на рынок в 2021 году.
вторник, 03 марта 2020 г. ::Автоновости
BMW запустит в России сервис по аренде мотоциклов
Об этом рассказал руководитель подразделения BMW Motorrad Россия Владимир Чайковский. Весной компания намерена запустить приложение, в котором будут доступны мотоциклы, предоставляемые салонами для тестовых поездок.
пятница, 17 января 2020 г. ::Автоновости
BMW отказалась от плана построить собственный завод в России
"Примерно полтора года мы обсуждали с российским правительством условия по специнвестконтрактам, однако в июле 2019 года переговоры были прекращены, поскольку правила игры так и не определились", - сообщил президент BMW Group Россия Штефан Тойхерт.
вторник, 14 января 2020 г. ::Автоновости
BMW отзывает в России свыше 19 тыс. кроссоверов из-за дефекта креплений для детских сидений
Отзыву подлежат автомобили BMW X6 и BMW X6M, реализованные с сентября 2017 года по настоящее время. Для исправления дефекта на машинах будет выполнено приваривание промежуточной вставки к удерживающей скобе ISOFIX.
среда, 25 декабря 2019 г. ::Автоновости