NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пограничная служба ФСБ России // Реформа

В России с 12 июня изменится порядок выезда детей за границу
С 12 июня родители, опекуны или усыновители смогут подать заявление о несогласии на выезд ребенка за рубеж в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД. Пограничная служба такие документы принимать не будет. В ФСБ также рассказали, какие документы необходимы ребенку, выезжающему за границу.
вторник, 11 июня 2019 г. ::В России
Россия закрыла 14 необустроенных пунктов пропуска на границе с Монголией
Эти пункты фактически не функционируют в связи с необустроенностью и несоответствием требованиям государственных контрольных органов. Как отмечается в официальном сообщении, закрытие пунктов пропуска не повлечет каких-либо экономических, социальных и иных последствий. Закрытие согласовано с Монголией.
пятница, 02 апреля 2010 г. ::В России
ФСБ будет охранять российские границы с помощью израильских беспилотников
Речь идет о закупке как минимум пяти легких беспилотных систем Orbiter у израильской компании Aeronautics Defense Systems на сумму около 3 млн долларов. По мнению экспертов, ведомство могло бы использовать для этих целей и аналогичные аппараты российского производства - они уже выпускаются серийно.
вторник, 12 января 2010 г. ::В России
Российские пограничники останутся в Таджикистане надолго - без них с наркотрафиком не справиться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов обратился к Владимиру Путину с просьбой продлить до конца 2006 года ранее согласованный срок завершения передачи под таджикистанский контроль участков границы. Таджикистан безвозмездно передает России военную базу и полигоны.
пятница, 04 июня 2004 г. ::В России
Российским пограничникам приказали улыбаться
Соответствующее распоряжение издал первый заместитель директора ФСБ России - руководитель погранслужбы генерал-полковник Владимир Проничев. Как известно, холодный прием на границе и суровые выражения лиц пограничников - обычное дело в России.
среда, 26 мая 2004 г. ::В России
В погранслужбе ФСБ назвали бредом информацию о том, что Россия выводит пограничников с таджикско-афганской границы
"Это - абсолютный бред", - заявили в пограничной службе, отметив, что сроки передачи охраны участков таджикско-афганской границы пограничникам Таджикистана пока не определены. Ранее замглавы погранслужбы ФСБ РФ генерал-лейтенант Александр Манилов заявил, что Россия рассматривает вопрос не о выводе, а о поэтапной передаче охраны границы пограничникам Таджикистана.
понедельник, 24 мая 2004 г. ::В России
Пограничников не будут объединять с ФСБ
Директор Федеральной пограничной службы опровергает сообщения о возможном объединении его ведомства с Федеральной службой безопасности.
вторник, 12 декабря 2000 г. ::В России
Подразделения казаков могут войти в структуры силовых ведомств РФ
Благодаря Указу президента по привлечению членов казачьих обществ к несению государственной службы казаки будут служить в МВД, структурах Минобороны и погранвойсках.
вторник, 17 октября 2000 г. ::В России
В Приморье введены миграционные карточки
Таким образом, власти рассчитывают пресечь незаконный въезд на Дальний Восток граждан Китая и Северной Кореи.
воскресенье, 10 сентября 2000 г. ::В России
В Москве обсуждают реформу Федеральной пограничной службы России
Суть реформы состоит в том, чтобы охрану государственной границы при необходимости осуществлять мобильными подразделениями.
вторник, 01 августа 2000 г. ::В России